Главная Новости Лучшей медсестрой Воронежской области стала россошанка
Лучшей медсестрой Воронежской области стала россошанка
20 мая 2015

Лучшей медсестрой Воронежской области стала россошанка

Россошанка Лилия Уварова стала лучшей медсестрой Воронежской области. Награждение победителей регионального профессионального конкурса состоялось в четверг, 14 мая, в воронежском Театре оперы и балета.

По мнению жюри, Лилия Уварова ярче других продемонстрировала свои профессиональные знания и навыки.

– Для участия в конкурсе подготовила отчет за три года работы. Приложила туда и собственные методические разработки для медсестер офтальмологии и фельдшеров, – рассказывает победительница. – Не думала, что стану первой, потому что соперники были достойные.

Эту победу на областном этапе Всероссийского конкурса Лилия Уварова называет общей. Коллеги ей активно помогали и поддерживали морально.

– 10 лет Лилия проработала в поликлинике медсестрой офтальмологического отделения. После победы в профессиональном конкурсе молодых специалистов на «Молгороде-2014» ее повысили в должности. В прошлом году она стала старшей медсестрой терапевтического отделения поликлиники. Считаю, что на такого специалиста стоит равняться коллегам и брать с нее пример, – говорит заместитель главного врача райбольницы по амбулаторно-поликлинической работе Марина Кравченко.

Олеся Жилякова, корреспондент РИА «Воронеж».