Главная Новости Люблю тебя, мой край Донской
Люблю тебя, мой край Донской
15 июля 2014

Люблю тебя, мой край Донской

11 июля в отделе эстетического воспитания МКУК МБРМР им. А. Т. Прасолова состоялось открытие первой персональной выставки «Люблю тебя, мой край Донской» художника из села Старая Калитва Валерия Кравченко. Выставка приурочена к 55-летнему юбилею, который автор отмечает в июле. На ней представлено около 60 работ. Кроме живописи можно познакомиться с работами, выполненными в технике «Роспись по дереву».

На открытии присутствовали творческая интеллигенция: поэты, художники, родные и близкие Валерия Кравченко. Теплые слова напутствия и поздравления сказали супруга художника Зоя Кравченко, россошанские художники А. В. Попов, А. А. Кутовой, а также земляки художника – работники  культурно-досугового центра села Старая Калитва.

Н. Н. Басова, директор МКУК МБРМР им. А. Т. Прасолова.