Главная Новости Мастерство и вдохновение россошанских художников
25 февраля 2014

Мастерство и вдохновение россошанских художников

19 февраля  2014 года состоялось открытие выставки россошанских художников «Мастерство и вдохновение» в городе Калаче. 24 художника представили 62 работы разных видов и жанров. На открытии выставки присутствовали  россошанские художники: Ю. Малинин, А. Колтаков, И. Кравченко. Добрые слова о мастерстве россошанских художников сказали руководитель отдела культуры Калачеевского муниципального района Серикова А.П.; заслуженный работник культуры, художник, поэт Садовский Н.Н.; заслуженный работник культуры, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, художник, скульптор Козинин А.Е.

На мероприятии в исполнении учащихся музыкальной школы прозвучали произведения классической музыки для фортепиано и флейты, звучали стихи молодых поэтов. После церемонии открытия для гостей была организована экскурсия по городу и посещение художественной галереи «Арис».

(Подг. отдел культуры)