Главная Новости МЧС: На Воронежскую область надвигается грозовой фронт
МЧС: На Воронежскую область надвигается грозовой фронт
15 июля 2015

МЧС: На Воронежскую область надвигается грозовой фронт

В среду жители области снова не увидят летнюю погоду. По данным регионального управления МЧС, 15 июля небо затянется облаками, снова пойдет дождь.

В некоторых районах области он будет умеренный, в некоторых — сильный. С большой долей вероятности ливень будет сопровождать гроза. Ночью и днем подует теплый, местами порывистый, ветер. Температура воздуха ночью + 13 °C, днем — + 23 °C.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщают, что в связи с погодными условиями риск возникновения ЧП намного возрастает. Так возможны обрывы проводов, подающих электричество домам, линий связи, коммуникаций системы ЖКХ, увеличение количества аварий на дороге. Кроме того, возможны оползни и эрозионные процессы.

— В результате грозы на территории области повышается вероятность поражения объектов газо- и электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов разрядами атмосферного электричества; вероятны случаи травматизма населения от ударов молнии, падения легкомоторной авиации, — сообщают в ведомстве.

Источник: https://news.mail.ru.