Главная Новости Медицинское страхование граждан Украины
Медицинское страхование граждан Украины
28 августа 2014

Медицинское страхование граждан Украины

Получить полис обязательного медицинского страхования возможно при наличии у граждан Украины одного из нижеперечисленных документов:
- свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;
-  удостоверения беженца;
- свидетельства о   рассмотрении   ходатайства   о   признании беженцем по существу;
-  копии жалобы о лишении статуса беженца в ФМС, с отметкой о её приёме к рассмотрению.

Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и членам их семей (далее «свидетельство») выдаётся Территориальным органом Федеральной миграционной службы.

Заявление на получение свидетельства подается лично или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. После подачи заявления в течение 10-ти календарных дней заявитель  и прибывшие с ним члены его семьи должны пройти обязательное медицинское освидетельствование в установленном порядке в медицинских организациях, указанных в Приложении №1 к Соглашению о взаимодействии №1 от 08.08.2014, заключенному между УФМС Воронежской области и Департаментом здравоохранения Воронежской области, во исполнение постановления Правительства РФ от 22.07.2014 №690 «О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке».

Обратиться за получением полиса ОМС граждане Украины могут по следующим адресам страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Воронежской области:

- ООО «МСК «Инко-Мед» по адресу г. Воронеж, ул. Платонова, д. 14, тел. (473) 255-01-70, 250-23-35, 250-63-61; www.inko-med.ru;

- Воронежский филиал ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» по адресу г. Воронеж, ул. Революции 1905 года, д.66, тел. (473) 239-05-64, 239-05-66; www.sogaz-med.ru;

- Воронежский филиал ОАО «РОСНО-МС» по адресу г. Воронеж, ул. Никитинская, д.49, тел. (473) 277-50-77, 228-63-22; www. rosno-ms.ru, а также во всех филиалах, указанных страховых медицинских организаций, расположенных в районных муниципальных образованиях Воронежской области.

Ознакомиться с адресами нахождения пунктов выдачи полисов обязательного медицинского страхования можно на сайтах указанных страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в системе обязательного медицинского страхования на территории Воронежской области, и сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области
www. omsvrn. ru

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» ТФОМС Воронежской области 8-903-651-48-02.

Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.