Главная Новости Межмуниципальный фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь!»
Межмуниципальный фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь!»Межмуниципальный фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь!»Межмуниципальный фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь!»
21 октября 2014

17 октября в Молодежном центре состоялся межмуниципальный фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь!».

На протяжении 4 лет Россошанская земля гостеприимно встречает молодые таланты из самых разных уголков Воронежской области.

В этом году 14 районов и 2 учреждения г. Воронежа  представили  более 150 участников.

С самого утра в Молодежном центре забурлила фестивальная суета: пока одни участники репетировали номера на сцене, другие в сопровождении заботливых волонтеров клуба «Прометей» находили занятие по душе: смотрели фильм, играли  в боулинг.

Перед началом концертной программы гости фестиваля с искренним любопытством и восхищением рассматривали уникальные вещи, сделанные руками участников выставки прикладного творчества, выполненные в самых разнообразных авторских техниках. Впервые заработала литературная площадка, где уединились поклонники поэзии и прозы.

Концертная программа покорила Россошанского зрителя разнообразием номеров: вокалисты, танцоры, театралы, музыканты щедро одаривались аплодисментами.

Итогом фестиваля стало награждение, где всем участникам и их наставникам  были вручены дипломы, благодарственные письма и призы.

О. А. Грек, ст. инспектор отдела по делам молодежи.