Главная Новости Межнациональный мир, как основа экономического и социального развития
Межнациональный мир, как основа экономического и социального развитияМежнациональный мир, как основа экономического и социального развития
23 октября 2014

Межнациональный мир, как основа экономического и социального развития

21 октября 2014 г. первый заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Сергей Леонидович Нефедов провел встречу с представителями национальных диаспор, проживающих в Россошанском районе. На встрече также присутствовали: руководитель отдела культуры В. В. Стрех, ведущий специалист отдела культуры Р. А. Одинокова, советник главы администрации по связям с общественностью А. А. Токарев, Ваха Геланиевич Мусаев (чеченская диаспора), Фикрат Сафаралы оглы Абдуллаев (азербайджанская диаспора) и Саак Саркисович Пайтарьян (армянская диаспора).

В самом начале встречи Сергей Леонидович отметил, что Россия сильна именно своей многонациональностью и способностью воспринимать лучшее от населяющих ее народов и отвечать тем же.

Пользуясь случаем, Сергей Леонидович и Виктор Владимирович поблагодарили Мусаева Ваху Геланиевича, Абдуллаева Фикрата Сафаралы оглы и Пайтарьяна Саака Саркисовича за оказанную помощь при подготовке к IV областному фестивалю художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный», который прошел 3 октября в Воробьевском районе.

Но, конечно же, главной темой обсуждения стала подготовка к предстоящему государственному празднику – Дню народного единства.

Представители национальных диаспор поддержали инициативу районной администрации о включении в концертную программу лучших творческих коллективов и лучших исполнителей национальных танцев и песен народов населяющих наш район.

В заключении было принято решение о проведение подобных встреч в более расширенном составе, и с участием главы районной администрации Ивана Григорьевича Алейника.

Напоминаем, что празднование Дня народного единства состоится в концертном зале Молодежного центра 30 октября 2014 г. в 16:00.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.