Главная Новости «Мир и любовь на Земле – мама моя»
«Мир и любовь на Земле – мама моя»
27 ноября 2015

«Мир и любовь на Земле – мама моя»

25 ноября в концертном зале Молодёжного центра состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери. Открыли его дети – участники ансамбля «Славяночка» с тематической танцевальной композицией.

От имени главы администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейника ко всем мамам нашего района обратилась заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Г. Н. Караичева:

– Искренне поздравляю с замечательным праздником! Он наполнен нежностью, любовью и самыми добрыми эмоциями. Мама ведёт человека по жизни, она важна и нужна для нас в любом возрасте. Здоровья всем, любви и радости! Отмечаем мы этот день в последнее воскресенье ноября, не забудьте поздравить своих матерей!

Слова поздравлений прозвучали и от главы городского поселения г. Россоши Э. М. Маркова. Всех собравшихся приветствовала председатель Россошанского районного женсовета О. В. Василенко.

В этот раз на сцену приглашали и чествовали мам, дети которых добились значительных успехов и достойно представляют наш район на областном и всероссийском уровнях.

Таисия Ильинична Сахнова почти 55 лет трудится в Россошанской больнице акушером-гинекологом, воспитала двух дочерей, которые продолжили её дело и тоже стали врачами.

Валентина Алексеевна Лободина – мама легендарного спортсмена, призёра трёх Олимпиад, чемпиона по лёгкой атлетике, ныне заслуженного тренера России Льва Лободина.

Валентина Васильевна Калашникова – коренная россошанка, заслуженный учитель РФ, директор школы №9, воспитавшая дочь-педагога, хорошего учителя математики.

Татьяна Андреевна Топчиева – директор КДЦ «Созвездие», мама двоих детей, один из них – Андрей, несмотря на свой юный возраст, стал прекрасным пианистом, является лауреатом всероссийских музыкальных конкурсов.

Галина Николаевна Скорик – бизнес-леди, мама четверых детей, которой удаётся успешно совмещать работу и воспитание дочерей и сына.

Юлия Николаевна Волгушева – музыкальный руководитель в детском саду, молодая мама, которую радуют своими успехами сын и дочь.

Все они за достойное воспитание детей, активную жизненную позицию и в связи с праздником – Днём матери получили благодарственные письма главы администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейника.

Под дружные аплодисменты зрителей и гостей на сцену вместе со своими семьями вышли многодетные мамы – Гулсара Нобоваровна Саломатина и Наталья Владимировна Геберт. Их поздравила директор КУВО «УСЗН Россошанского района» В. А. Солодкая и вручила сертификаты на материнский капитал (на снимке).

– В Россошанском районе 535 многодетных семей, 56 из них имеют четверых детей, 35 семей – пятерых и более, – сообщила Валентина Андреевна. – Всем мамам, женам, бабушкам хочется пожелать всего самого светлого и доброго...

Источник: газета «Россошанский курьер» № 47 от 27 ноября 2015 г. (автор статьи: Юлия Лебедева).