Главная Новости Митинг, посвященный Дню героев Отечества
Митинг, посвященный Дню героев ОтечестваМитинг, посвященный Дню героев ОтечестваМитинг, посвященный Дню героев Отечества
10 декабря 2014

Митинг, посвященный Дню героев Отечества

9 декабря у Центральной братской могилы состоялся митинг, посвященный Дню героев Отечества.

На митинге присутствовали: работники районной и городской администраций, представители силовых структур, школьники, студенты, активисты Молодежного центра, СМИ. После того как прозвучал гимн России, слово предоставили первому заместителю главы администрации Россошанского муниципального района Сергею Леонидовичу Нефедову.

- Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем Героев Отечества! Этот сравнительно молодой праздник возрождает замечательную традицию - отдавать дань уважения самым отважным и мужественным людям. Ратные и трудовые подвиги Героев Отечества всегда будут служить примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности Родине, ответственности за ее судьбу. Как известно, героями не рождаются – ими становятся, благодаря воспитанию в семье и обществе, где прививаются чувства, долга, чести, совести и патриотизма, а главное любви к своему Отечеству. В связи с этим можно смело назвать этот праздник общенациональным и подчеркнуть его значимость для молодого поколения. Уроженцам Россошанской земли не раз пришлось участвовать в войнах, локальных вооруженных конфликтах, мероприятиях по обеспечению Конституционного порядка в стране. Среди них есть Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы… Мы должны также помнить и про россошанцев - Героев Социалистического Труда, которые в тяжелейшие послевоенные годы поднимали страну из руин. Все они достойны огромного уважения и подражания. Замечательно, что есть такой праздник – день героев Отечества, ведь пока мы помним их ратные подвиги, мы остаемся единым народом, знающим свое великое прошлое и уверенно идущим в свое будущее!

На митинге также выступили: заместитель главы администрации городского поселения город Россошь по вопросам градостроительства, земельных отношений и благоустройства В. А. Кобылкин, благочинный Россошанского церковного округа иерей Алексей Кувалдин, председатель Совета ветеранов войны и труда А. М. Жарый, депутат Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, зам. председателя Молодежного парламента П. Ю. Новиков, а также учащиеся СОШ №2 Мария Процанова и Виктор Балаянц.

После минуты молчания россошанцы возложили венки и цветы к памятнику воинам-освободителям.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.