Главная Новости «Мне не встать без твоей руки…»
«Мне не встать без твоей руки…»
27 ноября 2013

При поддержке Правительства Воронежской области 26 ноября в Воронежском Доме молодежи состоялись открытые презентации проектов, вышедших в финал Премии общественного признания «Спасибо»!  Премия Общественного признания «Спасибо» учреждена с целью Признания заслуг представителей общественных и некоммерческих организаций, бизнес-структур, деятелей науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта в социальной жизни города Воронежа.

По словам председателя Попечительского совета Г. Шаталова, на соискание Премии общественного признания «Спасибо» поступило 192 заявки, но в реестр конкурсных проектов вошли лишь 165 проектов.

До позднего вечера в этот день члены жюри оценивали презентации конкурсантов. Рассмотрены были  различные номинации: «За Великую Победу!», «По зову сердца», «От всей души», «Здоровое общество», «Детство с улыбкой»,  «Культура ЭКО» и многие другие.

Представители Россошанского и многих других районов Воронежской области собрались в этот день в конференц-зале. В номинации «Территория равных возможностей» свой проект «Книга краеведческого поиска «На память великое право» в сфере историко-культурного просвещения представил писатель-краевед В.В. Беликов. В основу этой книги легли материалы, которые собирались более тридцати лет – краеведческий поиск в одной из сельских школ, поиск воинов-освободителей, погибших в боях в январе 1943 года, поиск воинов-односельчан, погибших, пропавших без вести и вернувшихся домой живыми с кровавой Великой Отечественной.

Проект «Межмуниципальный фестиваль  творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья» – «Я люблю тебя, жизнь!»  защитил  МКУ «Молодежный центр» (директор С.А. Руденко), проект «Мне не встать без твоей руки…» представлял отдел по работе с инвалидами и лицами пожилого возраста МКУК «Межпоселенческая Россошанская библиотека им. А.Т. Прасолова» (зав.отделом Т.В. Закурко, методист Р.В. Пирогова).

Для участия в конкурсе участники предоставили слайды в электронном виде, фильмы, разработки проекта, определяющие цели и задачи, перспективы. Все участники-россошанцы были награждены памятными медалями и дипломами Премии общественного признания «СПАСИБО», подписанные председателем Попечительского совета Г. Шаталовым и председателем Экспертного совета В. Черниковым.

Первый отборочный этап состоялся, проекты прошедшие  этот тур смогут поучаствовать в грандиозном фестивале на Премию общественного признания «СПАСИБО», который состоится в скором будущем.

Результат участия в этом конкурсе – работая над проектом, мы показали что стараемся облегчить жизнь и помочь адаптироваться людям с ограниченными возможностями, заблудившимся в темноте боли, отчаяния и одиночества, сплотить их между собой, стимулировать их творческую активность, повысить качество их жизни за счет доступности объектов культуры.

(Подг. отдел культуры)