Главная Новости Мобильный Кремль в Россоши
Мобильный Кремль в Россоши
31 октября 2013

Мобильный Кремль в Россоши

Совместно с представителями муниципальной власти, в числе прочих заявлений граждан, был рассмотрен вопрос косметического ремонта фасада в детском саду №18 на ул. 9 Января. В построенном в 1985 году саду недавно была проведена замена кровли, обошедшаяся бюджету в миллион рублей. А если учесть, что в районе 33 дошкольных учреждений, так же нуждающихся в ремонте, выходит внушительная сумма. И все же, по словам начальника отдела образования Л.А. Меркуловой, средства для обновления внешнего вида здания будут выделены. Планируется, что преобразившимся детский сад встретит своих маленьких воспитанников уже в сентябре будущего года.
     К слову, подобные мобильные приемные сейчас поочередно работают во всех регионах. Их сотрудники, ответственные лица администрации Кремля, рассматривают поступившие из области жалобы. Затем в регион приезжает руководитель приемной, чтобы лично пообщаться со всеми недовольными.

- Понятно, что в рамках своих полномочий, президент не может решить вопросы, которые связаны с улучшением условий жизни на местах. В этом отношении ключевым звеном являются органы местной власти. И наша задача совместно найти решение проблем граждан, - рассказал Александр Бедрицкий. – Нужно отметить, что работа мобильных приемных связана и с оценкой уровня активности взаимодействия местных руководителей с населением.
     Советник президента высоко оценил работу муниципальных властей Россоши и района и выразил уверенность в том, что проекты решения проблем россошанцев, которые будут направлены губернатору, реализуются в полном объеме.

С. Дядиченко, газета «Масштабы плюс»