Главная Новости МУП „Городские электрические сети“ стало призером областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие»
26 сентября 2014

Правительство Воронежской области подвело итоги ежегодного конкурса «Лучшее промышленное предприятие», сообщил портал органов власти региона в четверг, 25 сентября. Комиссия определила победителей в шести основных и двух дополнительных номинациях. Свои проекты для участия в конкурсе представили 34 промпредприятия.

Деятельность участников конкурсная комиссия оценивала по шести критериям, характеризующим успешное экономическое и социальное развитие предприятий. В частности, жюри учитывало темпы роста объемов реализованной продукции, производительности труда, уровня налоговых платежей и среднемесячной зарплаты сотрудников.

В категории «Производство пищевых продуктов» победителем стало ОАО «Мукомольный комбинат “Воронежский”, второе место досталось ООО “Маслоэкстракционный завод „Аннинский“.

В группе „Добыча полезных ископаемых, производство прочих неметаллических минеральных продуктов“ победителем стало ООО „162 КЖИ“, а лидером категории „Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования“ стало ОАО „Электросигнал“.

Первое место в номинации „Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий, производство машин и оборудования, производство транспортных средств и оборудования“ завоевало ОАО „ВАСО“, „серебро“ осталось за ООО „ГМЗ“.
Победителем в категории „Научные исследования и разработки“ стал концерн „Созвездие“. А в номинации „Производство и распределение электроэнергии, газа и воды“ лидером стала Нововоронежская атомная станция (филиал Концерна ОАО „Росэнергоатом“), „серебро“ досталось россошанскому МУП „Городские электрические сети“.

Конкурсная комиссия определила и обладателей звания лучшего промпредприятия в двух дополнительных номинациях. В частности, в категории „За освоение инновационной продукции“ награды получат ОАО „Концерн ‘Созвездие’ (первое место), ОАО ‘КБХА’ (второе место) и ОАО ВНИИ "Вега" (третье место). Призы в номинации "За достижения в энергоэффективности" достанутся Нововоронежской атомной станции (первое место), МУП "Воронежская горэлектросеть" (второе место) и ОАО "Тяжмехпресс" (третье место).

Церемония награждения победителей ежегодного регионального конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области» пройдет в конце года.

Источник: http://news.mail.ru.