Главная Новости «На период выборов должна быть обеспечена высокая степень безопасности жизни и здоровья граждан»
«На период выборов должна быть обеспечена высокая степень безопасности жизни и здоровья граждан»«На период выборов должна быть обеспечена высокая степень безопасности жизни и здоровья граждан»
24 ноября 2011

23 ноября под председательством главы районной администрации Ивана Алейника состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Был рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы ФС РФ шестого созыва».

Открывая заседание, глава подчеркнул, что организация и проведение выборов – задача не только избирательных комиссий, но и всех служб и ведомств, отвечающих за безопасность людей. «Мы должны обеспечить гражданам конституционное право прийти на выборы и проголосовать. Необходимо принять все меры профилактики и обеспечить в районе стабильность и порядок».

Выступавший с докладом начальник полиции общественной безопасности ОМВД Россошанского района Андрей Степаненко сообщил, что обстановка в целом по району достаточно спокойная. Органы внутренних дел реализуют план комплексных оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению правопорядка. Создан оперативный штаб и рабочая группа.

Сотрудники полиции выступили в местных СМИ с разъяснениями по вопросам обеспечения правопорядка и содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов. В отделе полиции работает горячая линия: россошанцы могут обратиться по телефону 2-36-56.

Всего на территории района созданы 70 избирательных участков, 28 из них в городе Россоши и 42 – в сельских поселениях. Еще один участок будет работать на железнодорожной станции, чтобы проезжающие могли проголосовать по открепительным удостоверениям.