Главная Новости На планерке у главы
29 марта 2012

На планерке у главы

На минувшей неделе состоялся отчет главы администрации района Ивана Алейника перед правительством Воронежской области о работе за 2011 год.

В целом работа по социально-экономическому развитию муниципалитета получила высокую оценку. Вместе с тем отмечен ряд направлений, над которыми необходимо работать активнее.

С них глава и начал расширенную планерку в понедельник, 26 марта. Под особый контроль будут взяты территории, на которых неэффективно используются земли, а их обработка ведется с нарушениями агротехнологий, без внесения достаточного количества минеральных удобрений.

Заместителю главы по сельскому хозяйству Александру Доле совместно с главами сельских поселений поручено по каждому сельскому поселению составить программы комплексного эффективного использования земель. Следует также уделить более пристальное внимание развитию животноводства, а конечной целью принимаемых мер является развитие сельских территорий.

Требуется активизировать работу административной комиссии – обозначил задачу Иван Алейник и подчеркнул необходимость повышения требований к квалификации управленческих кадров.