Главная Новости На планерке у главы
На планерке у главы
20 сентября 2012

На планерке у главы

В минувшие выходные в стране отмечался День работников леса. В понедельник, 17 сентября, глава районной администрации Иван Алейник поздравил с профессиональным праздником руководителя филиала – лесничего Россошанского филиала КУ ВО «Лесная охрана» «Россошанское лесничество» Алексея Никитина и вручил ему Почетную грамоту.

– Мы должны серьезно задумываться не только о том, как сохранить имеющиеся леса, но и о том, как увеличивать зеленое богатство района, – подчеркнул глава.

В Воронеже прошли областные соревнования среди пожарных частей и гарнизонов г. Воронежа и Воронежской области. Россошанский район на этих соревнованиях представлял опорный пункт ПЧ-25. Пожарные показали свои умения в трех испытаниях: подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой пожарной полосы и боевое развертывание. На всех этапах россошанские огнеборцы показали лучшие результаты и в итоге заняли первое место, сообщил начальник ПЧ-25 Николай Нутряков.

Заместитель управляющего филиалом ОГУ «Управление социальной защиты населения Воронежской области» Марина Герасименко сказала, что в отделе в настоящее время ведется выдача талонов на предварительную запись на прием, с тем чтобы сократить очереди на получение субсидии по оплате ЖКУ с наступлением отопительного периода. Люди будут приходить к определенному времени и не ждать в очереди. В то же время будет и «живая» очередь – для тех, кто пришел без предварительной записи. Всего в Россошанском районе около 2000 получателей субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Меркулова проинформировала о том, что в районе будет работать инспекция Рособрнадзора, которая проверит работу трех образовательных учреждений: детсадов №9, 17и 19.

По поручению председателя ДОСААФ России Сергея Маева глава района Владимир Сисюк вручил главе администрации Ивану Алейнику юбилейную медаль организации за активное содействие в развитии технических видов спорта.