Главная Новости На планерке у главы администрации
На планерке у главы администрации
21 июля 2014

На планерке у главы администрации

Сегодня Иван Григорьевич Алейник провел традиционную планерку с руководителями структурных подразделений администрации Россошанского муниципального района.

Заместитель руководителя отдела образования и молодежной политики Юрий Сергеевич Тростянский рассказал о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и о ремонтных работах в детских садах.

Главный врач БУЗ ВО «Россошанская центральная районная больница» Владимир Петрович Афанасьев доложил о работе с беженцами, которые обращаются за медицинской помощью и справками. Владимир Петрович подчеркнул, что на текущий момент данные услуги предоставляются бесплатно. Кроме этого, речь зашла о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в Алейниковском сельском поселении. Иван Григорьевич попросил держать строительство этого социально-значимого объекта на особом контроле.

По словам директора КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» Валентины Андреевны Солодкой на территории района зарегистрировано 450 граждан Украины (158 детей), которым оказывается разносторонняя помощь. Глава района поручил внимательно относиться к просьбам и проблемам беженцев и делать все возможное для оказания помощи. Далее Валентина Андреевна рассказала о летнем отдыхе детей.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех рассказал о приобретении музыкального оборудования и мебели для Дома культуры в с. Новая Калитва. Также Виктор Владимирович остановился на Ильинском Крестном ходе, который сейчас проходит по территории Россошанской и Острогожской епархии и завершится 1 августа в г. Россоши.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов доложил о подготовке к 23 Спартакиаде городов и районов Воронежской области, которая в этом году пройдет в нашем районе.

Завершилось планерное совещание поручением главы проверить государственные флаги на административных и образовательных учреждениях, и в случае необходимости заменить изношенные флаги на новые.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.