Главная Новости На планерке у главы
13 декабря 2011

На планерке у главы

В понедельник, 12 декабря, глава администрации района Иван Алейник провел рабочую планерку.

Первый из рассмотренных вопросов касался итогов выборов. Далее с информацией выступили руководители отделов администрации.

176 школьников приняли участие в районных предметных олимпиадах. Ребята, показавшие лучшие знания, войдут в состав команды, которая будет представлять Россошанский район на областных олимпиадах, сообщила руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Меркулова.

В области были подведены итоги работы трудовых объединений школьников. Россошанский район занял по этому направлению первое место.

Приближаются зимние каникулы учащихся, и для организованного их проведения отделом образования разработан план мероприятий.

126 новогодних утренников пройдет в школах района и 76 – в детских садах. Единый день проведения бала-маскарада для старшеклассников определен на 28 декабря.
Главный врач МУЗ «Россошанская ЦРБ» Владимир Ведринцев отметил рост простудных заболеваний, в основном среди категории непривитых россошанцев и детей в возрасте до 3 лет. На сегодняшний день от гриппа в районе привиты 14 370 человек. В течение недели ожидается поступление еще более девяти тысяч доз вакцины против гриппа.

По информации начальника отдела соцзащиты Валентины Солодкой, 1527 детей из малообеспеченных семей и дети-инвалиды в возрасте от одного года и до 13 лет получат новогодние наборы сладостей.

Восемь детей-сирот справят к Новому году новоселье в собственных квартирах, ключи от которых им вручат в районной администрации в ближайшие дни. В 2012 году собственное жилье обретут еще 12 сирот.

На базе средней школы №1 планируется открытие духового оркестра.

Далее на планерке подробно обсуждались вопросы, касающиеся оформления земель, разработки муниципальных целевых программ и ряд других.