Главная Новости На сессии райсовета
На сессии райсовета
11 марта 2012

На сессии райсовета

Шестого марта состоялась XXXVIII сессия районного Совета народных депутатов.

На сессии присутствовали глава районной администрации Иван Алейник, его заместители, представители межрайпрокуратуры, общественной палаты, СМИ.

Депутаты рассмотрели ряд вопросов. По первому из них «О внесении изменений в бюджет района на 2012 год» выступил руководитель отдела финансов Александр Гольев. Он пояснил, что на 1 января 2012 года образовалась кредиторская задолженность. Причина – в последний день 2011 года на счету отсутствовали средства, и ряд счетов не был проплачен. Остатки средств, сложившиеся на 1 января 2012 г., предложено направить на оплату задолженности в образовании и здравоохранении. В результате одобренных депутатами изменений расходы районного бюджета увеличились в целом на 10,5 млн рублей.

Докладчиком по второму вопросу «О внесении изменений в Программу комплексного социально-экономического развития Россошанского района на 2012–2016 годы» выступила заместитель главы администрации по экономике Галина Караичева. Предлагалось в программные мероприятия включить строительство на территории района деревообрабатывающего предприятия, которое будет перерабатывать горельник, образовавшийся в результате пожаров 2010 года на территории Воронежской области; древесину, полученную в ходе проведения санитарных рубок, и производить древесные брикеты для отопления. Срок реализации проекта – 2012–2013 годы. В соответствии с требованиями закона Воронежской области №67 о государственной поддержке инвестиционной деятельности данный проект отнесен к особо значимым.

Далее на сессии были утверждены положение о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы и положение о профессиональной подготовке кадров органов местного самоуправления Россошанского муниципального района.