Главная Новости Начни свой старт с БИЗНЕС-СТАРТАПА
Начни свой старт с БИЗНЕС-СТАРТАПА
17 апреля 2015

Начни свой старт с БИЗНЕС-СТАРТАПА

В Россошанском районе стартует районный конкурс бизнес-стартап проектов "Россошанский СТАРТАП". Главная цель конкурса – найти перспективные стартапы, чтобы в дальнейшем подготовить их к инвестированию. Задачи конкурса: популяризация стартап движения; поддержка молодежных инициатив; знакомство и обмен опытом; экспертная помощь участникам в разработке бизнес-проектов. Организаторами «Россошанского СТАРТАПа» являются: ЗАО «Коттедж-Индустрия» при поддержке отдела по делам молодежи администрации района, Молодежного парламента и МКУ "Молодежный центр".

В конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации, в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие на территории Россошанского района Воронежской области, предоставившие в Оргкомитет все документы в соответствии с условиями Конкурса (по согласованию с Оргкомитетом допускается участие граждан с другими возрастными категориями). Категории участников: студенты профессиональных образовательных организаций Воронежской области; студенты образовательных организаций высшего образования Воронежской области; молодые специалисты различных отраслей и сфер деятельности; молодые предприниматели; иные желающие.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Для участия необходимо представить работу, в рамках которой следует изложить собственное видение развития своего бизнес-стартапа. Работа должна быть представлена в электронном виде в следующих форматах:

Письменная работа - подается в формате документа Microsoft Word. Объем работы не должен превышать 5-ти страниц текста формата А4, напечатанного через 1,5 интервала шрифтом Times New Roman 14 кегль. В начале работы должна быть указана следующая информация: название конкурса, название конкурсной работы, авторы работы, район, образовательное учреждение или организация, контактный номер телефона.

Видео-работа или анимация – предоставляется в формате AVI, FLV, MPEG4 (хронометраж – не более 6 минут), ролик или Flash-видео предоставляется на любом электронном носителе. В начале видеоролика должна быть указана следующая информация: название Конкурса, название конкурсной работы, автор работы, район, образовательное учреждение или организация, контактный номер телефона.

Конкурс проводится в несколько этапов:

Первый этап - основной, проходит в срок с 20 апреля до 17 мая.
В рамках данного этапа проходит подготовка к проведению всех мероприятий Конкурса. Также в рамках данного этапа проходит распространение информации о конкурсе. Помимо этого, информационное обеспечение поддержки конкурса будет осуществляться через средства массовой информации, а также информационные ресурсы в социальных сетях.
В рамках данного этапа проводится прием заявок и конкурсных работ. Заявка для участия оформляется в произвольной форме, где необходимо указать название конкурсной работы, автора работы, район, образовательное учреждение или организация, контактный номер телефона.
Заявки принимаются в электронном виде на электронный адрес: maxim.kukhtin@yandex.ru с пометкой КОНКУРС «РОССОШАНСКИЙ СТАРТАП», либо передаются лично координаторам проекта на любом электронном носителе.
Лица, не предоставившие заявки в электронном виде, не допускаются к второму этапу конкурса.
Срок приема заявок до 17 мая.

Второй этап – заключительный, проходит 22 мая.
По итогам приема работ конкурса будет сформирован список участников открытой защиты своих проектов перед экспертным советом, где будут подведены итоги и определены победители среди участников.
Участники на открытой защите своих проектов презентуют свои письменные работы и видео-работы или анимации экспертному совету. Продолжительность презентации – 6 минут, на обсуждение отводится до 5 минут.

В состав экспертного совета входят: руководители предприятий и предприниматели Россошанского района, представители АНО Россошанский «Центр поддержки предпринимательства и инвестиций».

Авторам лучших работ будет предоставлена возможность дальнейшего содействия в реализации проекта.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Экспертный совет оценивает работы участников, поступившие на конкурс, определяет победителей и присуждает призовые места.
Основные критерии оценки работ:
- практическая реализация проекта;
- новизна проекта;
- экономические показатели проекта (рентабельность, срок окупаемости др.);
- оформление проекта.

Конкурсной комиссией могут быть учреждены иные дополнительные и специальные номинации.

Итоги Конкурса будут размещены в СМИ, а также в социальных сетях.

Награждение:
- победители Конкурса (первое место) - 15 000 руб;
- победители Конкурса (второе место) - 10 000 руб;
- победители Конкурса (третье место) - 5 000 руб.

Так же победители будут награждены памятными дипломами.Всем участникам второго этапа конкурса вручаются сертификаты. Наиболее интересные проекты будут рассмотрены организаторами и партнерами с целью возможного дальнейшего сотрудничества и развития проекта.

Координаторы конкурса: главный инженер ЗАО «Коттедж-Индустрия» Кухтин Максим Юрьевич тел.: 89601290783 и депутат Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Новиков Павел Юрьевич: 89601308210.