Главная Новости Наиболее востребованные муниципальные услуги, связанные со строительством, теперь можно получить в МФЦ
07 мая 2014

В 2014 году жители Россошанского района смогут получать наиболее востребованные муниципальные услуги в сфере строительства по принципу «одного окна». Это стало возможным благодаря дополнительному соглашению, заключенному в апреле этого года между автономным учреждением Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и администрацией Россошанского муниципального района. В соответствии с положениями соглашения муниципальные услуги «Выдача разрешения на строительство» и «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» могут быть предоставлены заявителям в филиале АУ «МФЦ» в г. Россошь.

Стоит отметить, что указанные выше услуги содержат элементы межведомственного электронного взаимодействия. В этой связи, во исполнение пункта 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», администрация Россошанского муниципального района самостоятельно запрашивает документы, необходимые для оказания услуг и находящиеся в распоряжении других ведомств (в частности, в распоряжении Росреестра).

Подг. юридический отдел.