Главная Новости Не в тесноте и не в обиде!
Не в тесноте и не в обиде!
02 июля 2013

Новые микроавтобусы «Газель» на прошлой неделе получили две россошанские многодетные семьи. Одна из машин отправилась к семье Поповых в село Нагорное, владельцами другой стала семья Неровных из Россоши. – Машины до настоящего момента у нас не было. Два года мы ждали «Газель», за это время наш папа Вова успел отучиться в автошколе и получить права. И когда узнали, что машину можно получать, то не стали дожидаться пока ее пригонят, а сами отправились за ней в Воронеж. Оттуда «своим ходом» приехали домой. Радости нашей большой семьи не было конца, девочки сразу заняли свои места в машине, для маленьких детей купили два автомобильных кресла. Машину оформили, получили номера, и она уже прошла обкатку – всей семьей мы ездили купаться на Дон, – поделилась радостным событием Ирина Неровная, мама шести девочек (Светы 18 лет, Наташи 16 лет, Валерии 7 лет, Влады 5 лет, Киры 3 года, Вероники 1,3 года). Эти новые «Газели» многодетные семьи получили в рамках действия ведомственной целевой программы «Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области». По условиям этой программы многодетные семьи, имеющие пятеро и более детей, проживающие на территории Воронежской области, имеют право на получение адресной социальной помощи на выбор: микроавтобус «Газель», минитрактор с комплектом навесного оборудования или улучшение жилищных условий. Семьи Поповых (5 детей) и Неровных (6 детей) выбрали новые микроавтобусы. И теперь для них любая поездка только в радость. Не в тесноте и не в обиде!

(Подг. Олеся Жилякова, корр. газеты "Россошанский курьер")