Главная Новости «Ни один ребенок не останется без подготовки к школе!»
29 октября 2012

«Ни один ребенок не останется без подготовки к школе!»

На еженедельном оперативном совещании у главы районной администрации Ивана Алейника в понедельник, 15 октября, был рассмотрен ряд вопросов.

15 октября подано тепло в учреждения социальной сферы района. В жилые дома тепло придет, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней установится на отметке не выше 8 градусов.

Завершила свою работу инспекция Рособрнадзора. По словам руководителя отдела образования и молодежной политики Людмилы Меркуловой, серьезные замечания к проверенным детсадам и школам отсутствуют.

Особо глава обозначил вопрос дошкольной подготовки.

– Ни один ребенок дошкольного возраста не должен остаться без внимания педагогов, все дети района должны получать полноценную подготовку к школе, – поручил отделу образования Иван Алейник.

Средняя заработная плата учителей в районе сегодня составляет 18 518 рублей, по области – 17 650. С 1 октября зарплата педагогов выросла на 6%.

Как проинформировал главврач МБУЗ «Россошанская ЦРБ» Владимир Афанасьев, в больнице создается трехмесячный запас медикаментов для бесперебойной работы в начале 2013 года.

Трое детей-сирот получили ключи от новых квартир. Все они уже имеют семьи, а теперь еще и обрели собственное жилье.

С 10 по 13 октября в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо», проходила международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «АГРОСАЛОН-2012».

Делегация россошанских аграриев во главе с заместителем главы районной администрации по сельскому хозяйству Александром Долей ознакомилась с новинками современной сельскохозяйственной техники от ведущих мировых компаний-производителей сельхозтехники AGCO, CLAAS, John Deere, Same Deutz-Fahr, Амазоне-Евротехника, Ростсельмаш не только в павильонах на крупных эксклюзивных стендах, но и в ходе тест-драйвов на открытой площадке.