Главная Новости Новый гемодиализный центр в Россоши - новые возможности!
Новый гемодиализный центр в Россоши - новые возможности!
28 февраля 2014

Новый гемодиализный центр в Россоши - новые возможности!

28 февраля, на базе Россошанской районной больницы состоялось торжественное открытие нового отделения нефрологии и гемодиализа в рамках совместной программы государственно-частного партнерства, нацеленной̆ на развитие нефрологической помощи и гемодиализной службы Воронежской области, между администрацией Воронежской области и Медико-образовательной организацией «Нефрологический экспертный совет».

В церемонии открытия приняли участие: глава Россошанского района В. М. Сисюк, первый зам главы районной администрации по социальным вопросам С. Л. Нефедов, епископ Россошанский и Острогожский Андрей, генеральный директор «МОО «Нефрологический экспертный совет» А. А. Романчук, главный врач Россошанской районной больницы В. П. Афанасьев, а также главврачи из соседних южных районов и представители СМИ.

Отделение нефрологии и гемодиализа в Россоши рассчитано на 10 аппаратов «искусственная почка», что обеспечивает возможность проведения высококачественной процедуры гемодиализа для 20 пациентов в сутки. Вообще же, планируется, что центр будет работать в три смены. Аппараты имеют возможность функционировать безостановочно.

Россошанских докторов обучали в Москве, а медсестры учились в городе Воронеже. Они проходили четырехмесячные курсы по нефрологии. Многие из них признались, что работать здесь интересно, престижно, это их сильно развивает.

Используя новые технологии, пациент может отдохнуть и, не отрываясь от терапии, посмотреть фильм, или послушать музыку.

Стоит отметить, что все виды медицинских услуг отделения нефрологии и гемодиализа в Россоши предоставляются пациентам бесплатно в рамках Программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в системе ОМС населению Воронежской области. Открытие отделения в нашем городе – это продолжение успешно реализуемой программы развития нефрологической службы в Воронежской области.

(Фото и материалы сайта rossoshru.ru)