Главная Новости Новый год – в новом доме
Новый год – в новом домеНовый год – в новом доме
14 декабря 2011

Новый год – в новом доме

13 декабря глава районной администрации Иван Алейник торжественно вручил 14 молодым семьям свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.

В своем выступлении глава отметил, что самой большой ценностью в жизни человека является семья. Сегодня поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий – важнейшее направление в работе районной администрации.

Иван Алейник озвучил некоторые итоги: за шесть лет на реализацию программы господдержки молодых семей направлено 130 млн рублей, получателями свидетельств стали 424 молодые семьи.

– Сегодня к этой цифре добавились еще 14 семей. У сегодняшних получателей сертификатов есть реальный шанс встретить Новый год в отдельной квартире, – подчеркнул Иван Григорьевич.

Для семьи Кобыльник полученные средства – серьезное подспорье. Приобрести собственное жилье не получалось много лет. В 2007 году решили участвовать в программе, подали все необходимые документы. И вот молодая семья получила свидетельство на 396 тысяч рублей. «Наша мечта – иметь собственный дом, надеемся, что теперь она осуществится», – рассказывает Оксана Кобыльник, – и мы, наконец, сможем из 12-метровой комнаты в общежитии переехать в собственный дом.