Главная Новости Новое поколение лидеров
Новое поколение лидеров
18 сентября 2012

Новое поколение лидеров

С 11 по 14 сентября в детском оздоровительном лагере «Березка» прошла школа молодежного актива «Наш континент» для старшеклассников и студентов. Ее участниками стали 120 учащихся 9–11 классов школ города и района, студенты учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования.
В рамках школы актива проведены тренинг по социальному проектированию, мастер-классы по лидерству, самоуправлению, организации мероприятий, ораторскому искусству и другие. Кроме того, программой сбора предусмотрено проведение интеллектуальных игр и конкурсов, творческих мероприятий, игр на местности.
Сбор призван помочь молодежи в раскрытии лидерского потенциала, предложить молодым людям действенные инструменты воплощения в жизнь общественных инициатив, способствует внедрению новых активных форм организации самоуправления в учебных заведениях.
На торжественную церемонию открытия сбора к ребятам приехали глава районной администрации Иван Алейник, руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Меркулова.
– Кто-то из этих активных, целеустремленных ребят, возможно, придет в политику, в управление районом, – сказал Иван Алейник. – Лидерские качества нужно подмечать в этом и даже более раннем возрасте, и растить достойную смену.
После церемонии открытия глава администрации пообщался с молодежью в формате вопрос–ответ.