Главная Новости Новоселье в детском саду
Новоселье в детском садуНовоселье в детском садуНовоселье в детском садуНовоселье в детском садуНовоселье в детском саду
20 декабря 2013

Новоселье в детском саду

В церемонии открытия новой группы в детском саду приняли участие гости: глава администрации Россошанского муниципального района И.Г. Алейник, руководитель отдела образования Л.А. Меркулова, глава администрации Поповского сельского поселения С.В. Соломатин, исполнительный директор ООО «РАВ Агро Россошь» В.А. Голда.

Необходимость открытия в Поповском детском саду дополнительных мест появилась несколько лет назад. В 2010 году в селе родилось 42 ребенка, которых, через два-три года необходимо было охватить дошкольным образованием. Открытие дополнительной группы позволило обеспечить всех малышей местами в детском саду.

Ремонт в новой группе шел более трех месяцев. В бывшем помещении музыкального зала заменили все, начиная от стен, окон, пола и дверей, заканчивая новой сантехникой, мебелью и оборудованием. На капитальный ремонт помещения израсходовано 714 тысяч рублей, еще 695 тысяч пошли на оснащение этой группы. Здесь  есть интерактивная доска, ноутбук, домашний кинотеатр с огромным плазменным телевизором, все новые игрушки. В спальне, для экономии полезной площади установлены кровати, которые на тихий час раздвигаются как ступеньки, превращаясь в трехъярусные. В приемной удобные и широкие шкафчики. Нижняя полка в них выполнена из металлической сетки – для детской обуви, которая будет всегда сухой, так как ниже проходят трубы отопления.На сегодняшний день в Поповском детсаду работают четыре группы, которые посещают ровно сто ребят.

Если по Воронежской области губернатором А.В. Гордеевым поставлена задача до 2015 года обеспечить местами в детсадах всех детей, начиная с трех летнего возраста, то в Россошанском районе этот вопрос решен уже в текущем году. До 1 января 2014 года дополнительные группы откроются также в городских детских садах №№ 10, 12, 17, 21, и сельских – Началовском и Морозовском. К концу близится и строительство детского сада в Терновке.

(корр. Олеся Жилякова, "Россошанский курьер")