Главная Новости Новости сельского хозяйства
Новости сельского хозяйстваНовости сельского хозяйства
20 сентября 2012

Новости сельского хозяйства

В июле 2013 года на базе ООО «Восток-Агро», село Новая Калитва, пройдёт 7-я межрегиональная выставка – демонстрация «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ-2013».

В рамках подготовки к этому важному в жизни области мероприятию уже выполнена определённая работа: на поле с демонстрационными посевами озимых культур подготовлена почва, внесены минеральные удобрения, проведён сев озимых культур. Всего высеяно: 31 сорт озимой пшеницы, 2 сорта озимой ржи, 6 сортов озимой тритикале, 4 сорта озимого ячменя. Все семена протравлены комплексом протравителей от болезней и вредителей. Сев всех участков проведён оригинальными и элитными семенами.

Всероссийская экологическая акция «Сделаем!» прошла 15 сентября в г. Россоши, место уборки – прибрежная зона реки Чёрная Калитва, пляж «Массовка» и пляж у ж/д моста. В акции приняли участие 15 человек, общими усилиями удалось собрать 110 мешков (объемом 120 литров) пластиковых бутылок, 40 мешков стекла и 25 мешков смешанных отходов.

Стекло и пластиковые отходы отправлены на вторичную переработку, смешанные отходы захоронены на городском полигоне.

Начальник отдела программ и

развития сельской территории О.В. Зибров