Главная Новости О переходе на налог на недвижимое имущество физических лиц
О переходе на  налог на недвижимое имущество физических лиц
26 ноября 2013

О переходе на налог на недвижимое имущество физических лиц

26.12.2013г. в зале заседаний администрации района состоялось рабочее совещание по выполнению план - графика мероприятий по подготовке муниципальных образований Россошанского муниципального района к переходу на налог на недвижимое имущество физических лиц.

В работе совещания принимали участие члены комиссии по организации и координации работы администраций поселений Россошанского муниципального района по переходу на налог на недвижимое имущество:

- заместитель главы администрации района по экономике - председатель Комиссии Караичева Г.Н.;

- начальник отдела по местным налогам и неналоговым платежам – заместитель председателя  комиссии Арбузова М.А.;

- начальник МИ №7 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области Бычуткин Н.И.;

- руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству администрации района Головко Т.С.;

- директор БТИ Россошанского района Линник З.П.;

- начальник отдела камеральных проверок №2 Межрайонной инспекции ФНС РФ №4 по Воронежской области Лисецкая И.Н.;

- начальник отдела финансов и бухгалтерского учета администрации городского поселения г.Россошь Пушкарская Г.А.;

- специалисты поселений района.

На совещании рассматривался вопрос о ходе работы по сверке данных содержащихся в государственном кадастре объектов  недвижимости с их фактическим наличием и  формирование перечня объектов недвижимости не стоящих на кадастровом учете.

Со вступительным словом выступила Караичева Г.Н., рассказав о порядке перехода на налог на недвижимое имущество и охарактеризовав проводимую работу как важный этап по созданию наиболее полной налогооблагаемой базы для вводимого налога, являющегося одним из источников пополнения бюджетов поселений района.

Специалисты поселений доложили о проводимой ими работе и возникших проблемных вопросах, пояснения по которым дали руководители кадастровой палаты и БТИ, начальник отдела налоговой инспекции.

Работа по сверке данных поселениями района должна быть завершена к 20 декабря 2013 года.

(Подг. М.А.Арбузова, отдел по местным налогам и неналоговым платежам)