Главная Новости Оборонно-спортивный лагерь «Русич» открыт
Оборонно-спортивный лагерь «Русич» открытОборонно-спортивный лагерь «Русич» открыт
16 июля 2014

Оборонно-спортивный лагерь «Русич» открыт

14 июля на территории базы отдыха «Спартак» вновь поднялся флаг, ознаменовав открытие одного из самых популярных в молодежной среде оборонно-спортивного лагеря «Русич», проводимого отделом по делам молодежи и МКУ «Молодежный центр».

В течение 5 дней 50 юным патриотам Россошанского района предстоит пройти настающую школу юнармейца. Каждый из дней в лагере – это насыщенная программа: бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматической винтовки, изучение уставов вооруженных сил РФ, подтягивание и отжимание, спортивные игры – вот далеко не полный список того, с чем предстоит плотно дружить ребятам. Кроме того, ежегодно поделиться опытом с заинтересованной молодежью прибывают гости-наставники, которые проводят тематические занятия различных областях, куда входят и изучение видов боевого оружия, тактическая подготовка, защита от оружия массового поражения, работа с поисковыми собаками.

«Оборонка», именно так лагерь называют сами участники, стартовала, а это значит, что впереди у ребят море солнца, веселья, отличного настроения и новых впечатлений.

О. А. Грек, старший инспектор отдела по делам молодежи.