Главная Новости Обращение к жителям Воронежа и области
10 апреля 2015

Обращение к жителям Воронежа и области

Уважаемые земляки!

Мы живем в уникальном крае, который восхищает своей неповторимой природой, историей и богатыми культурными традициями. Но для меня особенно ценно, что в последнее время наши гости все чаще отмечают изменения к лучшему, происходящие в регионе.

Ведь с каждым годом все больше жителей области проявляют гражданскую активность, принимая участие в субботниках. Я искренне рад, что эта традиция прижилась, и люди выходят на уборку улиц и парков не для «галочки», а с искренним желанием потрудиться для общего блага. Тем более что теперь Воронеж обязан соответствовать почетному статусу – культурная столица СНГ.

В этом апреле областной месячник благоустройства хотелось бы посвятить знаменательному событию.

Совсем скоро мы будем отмечать 70-летие Великой Победы. Трудно переоценить вклад защитников Воронежа в освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому очень важно, чтобы ветераны видели, как мы, их потомки, заботимся о родной земле, которую они отстояли ценою тяжелейших испытаний.

Дорогие воронежцы и жители области!

Давайте объединим усилия в благородном деле и выйдем в апреле на субботники! Пусть для каждого это станет данью памяти и уважения к великому подвигу наших дедов и прадедов!

Присоединяйтесь!

Губернатор Воронежской области А. В. Гордеев.