Главная Новости Общерайонный субботник
Общерайонный субботник
08 апреля 2014

Общерайонный субботник

Уважаемые жители Россошанского муниципального района! Приглашаем вас 12 апреля принять участие в общерайонном субботнике и 26 апреля во всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна – 2014».

В апреле стартовал традиционный месячник по благоустройству. Все муниципальные предприятия включились в работу по наведению порядка, вывозу скопившегося за зиму мусора и благоустройству, не дожидаясь объявления месячника и субботника. Регулярно выполняются уборка грунта от бордюров и обочин дорог, грейдирование улиц частного сектора, вырубка порослей и сухой травы. Ликвидировано более 50 стихийных свалок, а количество вывезенных с них отходов только за последние 3 месяца превысило 370 кубометров.

Однако сил и возможностей коммунальщиков сегодня недостаточно. В деле наведения порядка мы рассчитываем на практическую помощь  коллективов предприятий, учреждений и организаций, коммерческих структур, общественных организаций, управляющих компаний, уличных комитетов и, конечно же, жителей. Работы предстоит много: уборка и благоустройство улиц и придомовых территорий, покраска и побелка, высадка цветов и кустарников. Чем больше жителей района примет участие в субботнике, тем меньше будет желающих сорить. Ни одни руки не будут лишними.

Сегодня в нашем районе проживает более 90 тысяч жителей. Это значит, что вместе мы можем многое. Внешний вид ваших зданий и домовладений, закрепленных за вами территорий, говорит об уважении к окружающим, о вашей социальной ответственности. Давайте по-хозяйски взглянем на наши скверы, парки, дворы, подъезды и в преддверии Пасхи, Праздника весны и труда и Дня Победы сделаем Россошанский район чистым и ухоженным!

(Материал взят с сайта http://www.rossosh.info).