Главная Новости Общественная приемная работает
Общественная приемная работает
21 ноября 2014

Общественная приемная работает

Сюда приходят люди с теми вопросами, которые их особенно беспокоят. Областные чиновники совместно с представителями районной и городской администраций помогают найти выход из сложившейся ситуации.

18 ноября в общественной приемной губернатора Воронежской области вела прием руководитель управления записи актов гражданского состояния области Марина Алексеевна Севергина.

К ней обратились супруги Сафоновы с вопросом об отказе в торжественной регистрации 55-летия семейной жизни.

– В должностные обязанности  сотрудников загса не входит чествование юбиляров, поздравления с рождением детей. Это законом не предусмотрено, – пояснила Марина Алексеевна. – Но мы с удовольствием занимаемся этой общественной работой. Более того, обращаемся к главам сельских поселений, к руководителям организаций, к женсоветам с просьбой найти таких людей, которые достойно живут, воспитывают детей и служат примером для молодежи. В случае с этой семейной парой произошло досадное недоразумение, и еще не поздно его исправить. Это обязательно будет сделано.

Затем состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие руководитель управления загс Воронежской области М. А. Севергина, заместитель руководителя управления загс Воронежской области В. В. Николенко, глава администрации Россошанскрго муниципального района И. Г. Алейник, заместитель главы администрации городского поселения г. Россошь по вопросам градостроительных, земельных отношений и благоустройства В. А. Кобылкин, начальник территориального отдела загс Россошанского района управления загс Воронежской области В. В. Дергавко. Они обсудили вопросы использования административного здания, в котором расположены Молодежный центр и загс, а также благоустройства прилегающей территории.

Источник: газета «Россошанский курьер» №46 от 21 ноября 2014 г. (подг. Юлия Лебедева).