Главная Новости Общественная приёмная губернатора Воронежской области А. В. Гордеева в Россошанском муниципальном районе
16 октября 2014

За 9 месяцев 2014 года в общественную приёмную губернатора Воронежской области А. В. Гордеева в Росошанском муниципальном районе обратилось на личный приём 357 жителей города и района, на котором было рассмотрено 383 обращения граждан. Во время приёма 316 обращения были решены положительно на месте, по 52 обращениям давались рекомендации органам местного самоуправления по разрешению этих обращений, 17 обращений для рассмотрения были направлены в правительство области, которые были разрешены в установленные законом сроки и обратившимся даны исчерпывающие ответы.

Больше всего жителей города и района (31% от всех обращений) волнуют вопросы в жилищно-коммунальной сфере, это вопросы газификации, водоснабжения, электроснабжения, благоустройства, содержание и строительство дорог как в городе, так и в сельской местности. Возросло количество обращений по вопросам частной собственности и по земельным отношениям. Вместе с этим в отчётном периоде сократилось количество обращений с жалобами на работу  управляющих компаний по обслуживанию многоквартирных домов  а так же на тарифы и услуги ЖКХ.

Много обращений, а это 30% от всех поступивших, поступает по вопросам социальной сферы, это зарплаты, пенсии, пособия, социальное обеспечение, льготы, компенсации, материальная помощь малообеспеченным гражданам, многодетным семьям и одиноким матерям.  Возросло количество обращений по вопросам труда и занятости населения. В тоже время сократилось количество обращений по вопросам социального обеспечения участников и инвалидов ВОВ.

За 9 месяцев текущего года поступило 10 жалоб от жителей сельских поселений на работу глав Алейниковского, Лизиновского, Подгоренского и Новопостояловского сельских поселении, по всем этим жалобам проводились проверки и принимались соответствующие меры.

Приёмная губернатора А. В. Гордеева в Россошанском муниципальном районе, осуществляет не только личный приём граждан, но и принимает обращения граждан в электронном виде по адресу op.rossosh@govvrn.ru и по т. 5-31-62

А. Ф. Лубкин, руководитель общественной приёмной.