Главная Новости Обучающий семинар техников по искусственному осеменению коров и тёлок сельхозпредприятий Россошанского района
11 апреля 2014

11 апреля 2014 года на базе ОАО «Фирма Молоко» прошёл обучающий семинар техников по искусственному осеменению коров и тёлок сельхозпредприятий.

В семинаре приняли участие: директор МКУ «Центр поддержки АПК» - Котов А. Г., главный зоотехник центра поддержки – Красняков И. Н.,  ведущий специалист ОАО «Племпредприятие «Воронежское» - Преснякова Т. В. На семинаре присутствовало 37 специалистов хозяйств района – это главные зоотехники, зоотехники селекционеры и техники по искусственному осеменению.

Обучение проводил главный зоотехник  ОАО «Племпредприятие «Воронежское» - Лымарь С. А.

На семинаре были проработаны вопросы:
- подготовка техников к переаттестации;
- перспективные методы искусственного осеменения;
- новые лекарственные препараты для лечения гинекологических заболеваний животных;
- просмотрен обучающий фильм по практическим вопросам осеменения.

К сведению присутствующих доведена информация о проведении Всероссийского конкурса техников по искусственному осеменению коров и тёлок 2014 года, который пройдёт в сентябре месяце, на базе ОАО «Племпредприятие «Воронежское».

(Подг. Т. В. Преснякова, ведущий специалист ОАО «Племпредприятие «Воронежское»).