Главная Новости Объявлен конкурс на лучший эскиз стелы
Объявлен конкурс на лучший эскиз стелы
30 июня 2014

Объявлен конкурс на лучший эскиз стелы

Администрация города Россоши объявляет конкурс по выбору лучшего эскизного предложения придорожного въездного знака (стелы) с западной стороны в город  Россошь. Конкурс пройдёт с 23 июня по 23 июля 2014 года. Постановлением главы администрации городского поселения Ю. В. Мишанкова утверждены соответствующее Положение и состав конкурсной комиссии. Постановление размещено на сайте городской администрации и в приложении «Официальный вестник» к газете «Россошанский курьер».

Данный конкурс проводится с целью разработки объемно-пространственной композиции и планировочных решений по размещению знака (стелы) на въезде в город с западной стороны. Его задачами являются определение лучшего эскизного предложения и стимулирование дальнейшей творческой деятельности архитекторов, скульпторов, дизайнеров в решении вопросов эстетического облика территории городского поселения.

В состав конкурсной комиссии, помимо представителей органов местного самоуправления, вошли член Союза архитекторов России, начальник отдела комплексного проектирования ЗАО «Коттедж-Индустрия» И. А. Акимова, член Союза архитекторов Украины,  главный архитектор ОАО «Минудобрения» Ю. Н. Близнюк, председатель Россошанского отделения Союза архитекторов России, член Союза архитекторов России, главный архитектор проекта МКУ «Архитектура» В. М. Захаров, почетный гражданин города Россошь, заведующий Россошанским краеведческим музеем А. Я. Морозов, скульптор Ю. С. Малинин, другие специалисты, депутаты и представители общественности.

Информация взята с сайта http://www.rossosh.info