Главная Новости Объявлен месячник по благоустройству
Объявлен месячник по благоустройству
24 марта 2014

Объявлен месячник по благоустройству

Администрация города Россоши объявила о проведении в апреле весеннего месячника по благоустройству территории. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности предписано обеспечить на прилегающих и закреплённых территориях санитарную очистку, сбор и вывоз мусора, посадку зелёных насаждений, разбивку клумб, цветников, газонов.

Соответствующие указания даны предприятиям «Городское благоустройство», «Городское ЖКХ», ЖКХ «Химик», «Коттедж-Энерго», спецавтобазе «Коммунальник», всем домоуправлениям, управляющим компаниям и другим организациям, оказывающим услуги по содержанию и выполняющим работы по ремонту многоквартирных жилых домов, придомовых территорий в микрорайонах многоэтажной жилой застройки.

Гражданам, имеющим индивидуальные жилые дома и земельные участки, а также гражданам и юридическим лицам, являющимся собственниками или арендаторами нежилых встроенных помещений, расположенных на первых этажах многоквартирных жилых домов, необходимо выполнить уборку прилегающих территорий. Юридическим и физическим лицам, проводившим земляные и строительные работы, – восстановить дорожные и тротуарные покрытия, а также выполнить рекультивацию почвы с устройством газонов.

Решено еженедельно, каждую пятницу, проводить в городе санитарные дни по уборке территорий. Месячник по благоустройству пройдёт в период с 1 по 30 апреля.

(Материал и фото взяты с сайта http://www.rossosh.info).