Главная Новости Обзор спорта
Обзор спорта Обзор спорта Обзор спорта Обзор спорта Обзор спорта
07 октября 2013

Обзор спорта

27 сентября 2013 г. на базе Россошанского педагогического колледжа проводилась областная акция «Навстречу Сочи без вредных привычек», в которой приняли участие учащиеся и студенты ССУЗов Воронежской области. В программе были конкурс агитбригат, конкурс сочинений, конкурс видеороликов и спортивные состязания по армреслингу, гиревому спорту, перетягиванию каната, баскетболу и волейболу. 27-29 сентября в СК «Химик» состоялся международный кубок открытия сезона классического волейбола среди любительских мужских команд России и Украины. Украину представлял ВК «Новопсков». Игры проходили в напряжённой борьбе и духе соперничества на площадке. После двухдневного игрового марафона места распределились таким образом: победителем стал ВК «РМУ», второе место ВК «Воронеж», третье – ВК «Химик-2». Организаторы высказывают огромную благодарность всем участникам за демонстрацию красивой игры, зрителям за поддержку команд.

28 сентября в г. Валуйки прошли соревнования по боксу, посвященные 40-летию основания ДЮСШ, в которых приняли участие 80 спортсменов из Курска, Нового Оскола, Алексеевки, Россоши, Репьевки, Ровенек, Чернянки, Вейделеевки, Уразово. На турнире победителями стали воспитанники тренеров Геннадия Филева и Виктора Магомедова: Евтухов Никита школа №39, Белоконов Кирилл МКОУ СОШ №1, Могила Святослав МКОУ СОШ №3, Куренов Николай МКОУ СОШ №1, Лычкин Андрей РКММП. 03 октября в г. Россошь на легкоатлетической трассе «Сосна» состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет XII Спартакиады учащихся Воронежской области. Около тысячи мальчишек и девчонок преодолели различные беговые дистанции. Cреди девушек 1997-1998 года рождения на дистанции 1000 метров победительницей стала Анастасия Кузнецова, второе и третье места завоевали спортсменки из Россоши Анна Череватенко и Ольга Неровная. В состязаниях юношей 1997-1998 года рождения на дистанции 1000 метров быстрее всех пробежал Михаил Аралов из Павловска, серебряными и бронзовыми призерами стали легкоатлеты из Нововоронежа Иван Касицин и Кирилл Симаков. На дистанции в 2000м в соревнованиях девушек 1995-1996 года рождения первой финишировала Распопова Кристина (Нововоронеж), второй – Анастасия Гриздренко (Россошь), третьей стала Екатерина Комарова (Острогожск). В забеге на 3000 метров золото и серебро завоевали спортсмены из города Лиски - Александр Гетман и Виктор Харин, бронзовым призером стал Никита Гречкосей из Павловска. В общекомандном зачете победила команда из города Лиски серебряными призерами стали легкоатлеты из Нововоронежа. Россошанцы завоевали бронзу.

02 октября в Россошанском районе прошла акция «Зарядка с чемпионом». В МКОУ СОШ №25 зарядку проводила Анастасия Петрова, мастер спорта России по тяжелой атлетике, чемпионка Первенства России среди юношей и девушек до17 лет, победитель финала спартакиады учащихся России, чемпионка Первенства Европы до 17лет, бронзовый призер Евразийских игр.

04 октября прошли финальные соревнования по футболу в зачет круглогодичной Спартакиады школьников города Россошь. Первое место завоевала команда НОУ СОШ №39 (преп. Байтемиров А.В.), вторыми стали учащиеся МКОУ СОШ №10 (преп. Коротуненко С.П.), третьими – команда МКОУ СОШ №9 (преп. Кобылкин В.А.). 05 октября в CК «Химик» состоялись соревнования Первенства Воронежской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, победителями которых стали спортсмены из Россоши. Лучшими в своих весовых категориях признаны Анатолий Хабаров, Дмитрий Павлов, Антон Демидович, Аким Растопша, Среди девушек победителями стали Анастасия Петрова (ВК до 58 кг.) и Виктория Бондарева (ВК до 53 кг.). 06 октября на футбольном поле с. Поповка прошел матч ¼ Первенства Воронежской области по футболу памяти И.Е. Просяного среди команд «Родина» и «Стрелец-Агро» (Жердевка. Тамбовская область), завершившийся счетом 4:1 в пользу команды «Родина». ГОЛЫ: Миломаев,20 (0:1) («Стрелец-Агро»), Абрамов,22 (1:1) («Родина»), Юруть,37 (2:1) («Родина»), Максимов,48 (3:1) («Родина»), Юруть,77 (4:1) («Родина»).

(Подг. А.С.Борщёва, отдел по ФК и спорту)