Обзор спортаОбзор спортаОбзор спортаОбзор спортаОбзор спортаОбзор спортаОбзор спортаОбзор спорта
19 ноября 2013

Обзор спорта

Тяжелая атлетика

С 14 по 17 ноября в СОК «Строитель» проходили соревнования  18 Кубка России по тяжелой атлетике среди ветеранов. Вот уже в четвертый раз такое значимое мероприятие проходит в Россоши. В соревнованиях приняли участие команды из разных городов и областей страны: Воронежской, Липецкой, Архангельской, Московской области, Республики Дагестан, Республики Калмыкия, Красноярска, Ульяновска, Санкт-Петербурга, Тулы, Томска и другие города. Россошанский район встречал сильнейших представителей российского ветеранского движения, которое начиналось в 1995-м году. Лично-командные соревнования проводились по классическому двоеборью - рывок, толчок.

После церемонии открытия спортсмены, которые уже выступили в своих весовых категориях, поднимались на пьедестал почета и принимали медали, памятные подарки и Почетные грамоты. Среди воронежских тяжелоатлетов особо отличился 75-летний спортсмен Владимир Викторович Ярышкин. За один день он установил три рекорда России в своей весовой категории. В копилке спортсмена теперь еще одна золотая медаль. Владимир Ярышкин рассказал, что служил на корабле, перешел на сушу и занялся тяжелой атлетикой. После травмы бросил спорт на 30 лет, а 12 лет назад занялся снова. Проводит тренировки у сына Андрея, ему 12 лет.

В командном зачете победу одержала команда из Московской области. Второе место у команды Воронежской области. На третьем - Нижний Новгород. В личном зачете "пальму первенства" взял россошанец Алексей Гайдамак в своей весовой категории 94 кг.

Гиревой спорт

16 ноября 2013 г. в г. Борисоглебск состоялось открытое Первенство ФГБОУ ВПО «Борисоглебский государственный педагогический институт» по гиревому спорту. В соревнованиях среди юношей в длинном цикле россошанские спортсмены показали следующие результаты:

Юноши 2000 г.р. и моложе вес гири 8 кг. 1-е место Чеботок Денис – 129 подъемов.

Юниоры 1991-1995 г.р., ВК до 73 кг вес гири 16 кг.

1-е место Мхитарян Юрий – 101 подъем
2-е место Бобров Иван – 96 подъемов
3-е место Цибулин Эдуард – 87 подъемов
В ВК до 85 кг., вес гири 24 кг. первое место занял Наконечный Антон, выполнивший 62 подъема.
Поздравляем наших спортсменов с высокими спортивными достижениями и желаем им дальнейших побед!

Теннис

16 ноября 2013 года в СК «Химик» прошло открытое Первенство г. Россошь  по настольному теннису среди учащихся. В соревнованиях приняли участие 80 юных спортсменов из разных городов Воронежской области: Павловск, Анна, Кантемировка, Лиски, Острогожск, Калач, Бутурлиновка.

В соревнованиях юношей 2001-2005 г.р. победителем стал Михаил Осадчий из Россоши, второе место занял Максим Хатунцев из Анны, третье – россошанский спортсмен Виктор Соловьев.

В соревнованиях девушек 1996-2000 г.р. лучший результат среди россошанских спортсменок показала Инна Земляк, занявшая четвертое место.

Хоккей

9-10 ноября в ЛД «Россошь» прошли соревнования по хоккею с шайбой на Кубок главы администрации Россошанского муниципального района, в которых приняли участие команды из Россоши, Воронежа, Анны и Лиски. Победителем стал  ХК «Россошь», второе место завоевал ХК «МВД» (Воронеж), третье – ХК «БТР» (Анна), ХК «Лиски» стал четвертым.

Лучшими игроками  соревнований признаны: Александр Николаев ХК «Россошь», Василий Бабушкин ХК «Лиски», Александр Торностаев ХК «БТР» (Анна), Геннадий Подзоров ХК «МВД» (Воронеж)

(Подг А.С.Борщева, отдел по ФК и спорту)