Новости
Обзор спорта в Россошанском районеОбзор спорта в Россошанском районеОбзор спорта в Россошанском районе
11 декабря 2013

Обзор спорта в Россошанском районе

4-8 декабря 2013 года в г. Калуге состоялся открытый областной турнир Калужской области по гиревому спорту «Путь к Олимпу» среди юношей 2001 г.р. и моложе. Соревнования проходили в классическом двоеборье и длинном цикле. В состязаниях приняли участие команды из Астраханской, Волгоградской, Воронежской, калужской, Самарской, Рязанской областей. В личном первенстве россошанец Денис Чеботок стал серебряным призером в соревнованиях по двоеборью и бронзовым призером в длинном цикле.

Завершился Чемпионат Воронежской области по футболу среди юношей 2000 года рождения, в котором россошанцы заняли третье место (тренер В.В. Литвиненко), уступив командам из Воронежа – 1 место «Стрела», второе «ФЦШ». И все же для нашей команды это большое достижение. В подарок юные спортсмены получили 10 мячей и комплект спортивной формы на всю команду.

5-6 декабря 2013 г. в СК «Химик» прошли соревнования по волейболу в зачет IV Спартакиады среди сборных команд исполнительных органов государственной власти, структурных подразделений правительства и органов местного самоуправления Воронежской области, в которых приняли участие команды из Калача, Верхнего Мамона, Павловска, Россоши, Кантемировки, Ольховатки и Богучара. Победителем соревнований стала команда из Павловска, второе место завоевали волейболисты из Верхнего Мамона. Команда Россошанского района завоевала третье место, обыграв коллег из Кантемировки со счетом 2:1, и в  матче за третье место одержали победу над Калачом со счетом 2:0. Поздравляем победителей и участников соревнований с достойными результатами!

В субботу, 7 декабря, в СК «Химик» состоялись соревнования по плаванию в зачет 5-й Спартакиады предприятий и организаций, а также сельских поселений на 2013-2014 гг. В районной Спартакиаде приняли участие 16 команд. Лидером соревнований по-прежнему является ОАО «Минудобрения». Среди предприятий они заняли первое место, на втором - сотрудники отдела образования, на третьем - Россошанская ЦРБ. У сельских поселений места распределились следующим образом. На первом месте - Морозовское, на втором - Старая Калитва, замыкает тройку лидеров Лизиновское сельское поселение. В личном первенстве соревнования проходили по возрастным категориям 18-30 лет, 31-40 лет, 41-50 и 51 год и старше. Мужчины соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем, женщины на дистанции 25 метров. В своих возрастных категориях среди участников Спартакиады предприятий и организации города лучшими стали Татьяна Курека (ЦРБ), Светлана Алейник (ОАО «Минудобрения), Наталья Грубова (ОАО «Минудобрения), Ольга Шурховецкая (ИК 8), Юрий Чертоляс (ОАО «Придонхимстройизвесть»), Роман Мильто (ОАО «Минудобрения), Сергей Городниченко (Отдел образования Россошанского муниципального района), Станислав Шурховекий (ИК 8). В соревнованиях среди сельских поселений победителями в соответствующих возрастных категориях стали Людмила Вербицкая (Старокалитвенское СП), Ольга Коваленко (Шекаловское СП), Анна Геращенко (Морозовское СП), Николай Виткалов (Шекаловское СП), Сергей Шевченко (Поповское СП), Евгений Волков (Морозовское СП), Даниил Кузнецов (Старокалитвенсое СП).

(Подг. А.С.Борщева, отдел по ФК и спорту)