Главная Новости Обзор спорта в Россошанском районе
Обзор спорта в Россошанском районеОбзор спорта в Россошанском районеОбзор спорта в Россошанском районе
19 февраля 2014

Обзор спорта в Россошанском районе

В субботу, 15 февраля, в СК «Строитель» состоялись соревнования по стрельбе в зачет 5 Спартакиады предприятий и организаций г. Россошь и Россошанского района, а также сельских поселений Россошанского района на 2013-2014 гг.. В районной Спартакиаде приняли участие 10 команд. Победителем соревнований среди предприятий в очередной раз стала команда ОАО «Минудобрения», на втором месте - команда Россошанской районной больницы, бронза в активе ОАО фирма «Молоко». В личном первенстве среди мужчин лучшим стал Станислав Саурин (ОАО «Минудобрения»), серебряную медаль завоевал Александр Хорин (ОАО «Минудобрения»), бронза у Игоря Шенвченко (отдел образования). Среди женщин победу одержала Ирина Ремезова (ЦРБ), второе место у Ольги Сарадян (отдел образования), третье – Ольга Лопатина (ООО «Придонхимстройизвесть»).

Среди сельских поселений победу одержала команда Копенкинского сельского поселения,  на втором месте Поповское сельское поселение, третье место у команды Старой Калитвы. В личном первенстве среди мужчин первое место завоевал Валерий Черванев (Копенкинское СП) второе место у Максима Васильчекнко (Поповское СП), третье - у Евгения Павленко (Криничанское СП). В соревнованиях женщин победительницей стала Елена Быданцева (Копенкинское СП), серебро - Ольга Кунахова, бронза - Инна Носкова Обе спортсменки из Старокалитвенского СП.

В воскресение, 16 февраля, в Россоши в СК «Химик» состоялся открытый Чемпионат Воронежской области по ашихара-каратэ, посвященный памяти А.В. Мыльникова. Турнир проходит в нашем городе на протяжении последних трех лет. Его основная цель – выявление сильнейших спортсменов. В соревнованиях состязались около 130 спортсменов из Воронежской области (Россошь, Анна, Новохоперск, Кантемировка, Воронеж), Московской области, Тверской и Липецкой областей (г. Елец).

Из 130 спортсменов призерами стали 77 человек. По итогам соревнований первое место завоевала команда Кантемировского района, второе – Воронеж, третье – Елец. Россошанские спортсмены показали отличные результаты в личном зачете. В категории 10-11 лет (до 35 кг) второе место завоевал Никита Жуков, в категории 12-13 лет (до 40 кг) третье место у Николая Минеева. По словам тренера по ашихара-каратэ СК «Химик» Аллы Мирошниковой, второй год подряд победу в категории 14-15 лет (свыше 50 кг) одерживает Ксения Литвинова. Воспитанники тренера Р.И. Шилова тоже показали хорошие результаты. В категории 16-17 лет (до 55 кг) второе место взял Фаган Исаев. В категории старше 18 лет (до 65 кг) второе место у Михаила Болтенко, первое завоевал Роман Мардовцев. Среди мужчин (свыше 80 кг) третье место занял Денис Дыбов.

Завершился Чемпионат Россошанского района по хоккею с шайбой, по итогам которого победителем стала команда ХК «Россошь» (тренер В. Фоменко), второе место у  команды «Ольховатка», замыкает тройку призеров россошанская команда «Спартак».

(Подг. А.С.Борщева, отдел по ФК и спорту)