Главная Новости Обзор спорта в Россошанском районе
28 февраля 2014

Обзор спорта в Россошанском районе

20-21 февраля 2014 г. в г. Воронеже состоялись Открытые областные соревнования по легкой атлетике памяти Д. Провоторова среди юношей и девушек 1999-2002 г.р. Воспитанники Заслуженного тренера России В.П. Тонконогова  заняли первые и вторые места. На дистанции 400 м лучшей стала Юлия Десятерик с результатом 1.05,0 и второй на дистанции 200 м с результатом 27,5 с. На дистанции 1500 м серебряным призером стала Анна Череватенко. Ее результат 5.15,9. На дистанции 880 м – 2.36,0. Максим Фалалеев преодолел дистанцию 400 м за 58,6 с, показав второй результат и став лучшим на дистанции 200 м (25,3 с) и в прыжках в длину (5м 30 см). В соревнованиях девушек и юношей 2001-2002 г.р. на дистанции 400 и 800 м победителем стал Влад Воскобоев. На дистанции 400 м Иван Устинов занял третье место. Его результат 1.09,6. Диана Демченко стала серебряным призером в беге на 800 м (2.47,2). Елизавета Волошина завоевала бронзу на дистанции 60 м. Воспитанница Романцова С.И. Яна Сирякова заняла первое место в прыжках в длину (4м 85 см), второй стала Дарья Бехалова (4 м 63 см). В беге на 800 м 3 место у Влада Кедрук.

22-23 февраля 2014 г. в г. Воронеже прошел финал Чемпионата Воронежской области по мини-футболу, золото и серебро в котором заняли команды из Россоши. Чемпионом стал ФК «Химик -2» (тренер В.Д. Мусияченко), второе место у ФК «Строитель – РМУ» (тренер В.Ф. Фоменко). Россошанцы обошли ФК «Хлебороб» - лидера Чемпионата г. Воронежа, победителя подгруппы «А».

22-23 февраля 2014 г. в СК «Строитель» состоялся IV турнир по мини-футболу среди воинов запаса и служащих силовых структур, в котором приняли участие 6 команд: «Танковые войска», «ВМФ», «ВВС», «МЧС», «МВД», «ИК №8». После предварительных игр образовались полуфинальные пары: «ВВС» - «МЧС» (основное время 2:2 пенальти 4:2). «Танковые войска» - «ВМФ» (4:3 в пользу танкистов). В матче за 3 место «МЧС» - «ВМФ» одержала победу команда «МЧС». В финале встретились «ВВС» и «Танковые войска». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «ВВС».

19-22 февраля 2014 г. в г. Воронеже прошел V Всероссийский турнир по боксу памяти бойцов СОБР, погибших в мирное время. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт – Петербурга, Архангельской, Тамбовской, Липецкой, Белгородской областей. Победителем турнира стал Михаил Горин (СОШ №1), серебряными призерами стали Николай Кулешов (СОШ №2), Владислав Скляров (СОШ №25), Святослав Могила (СОШ №3), Вадим Кондрашков (СОШ №9). (тренер Г.Ф. Филёв)

С 19 по 23 февраля 2014 г. в Беларуси в г. Гомель состоялся V Международный турнир по боксу среди молодежи памяти воинов-интернационалистов, победителем которого стал россошанец Роман Щёкин (тренер Г.Ф. Филёв). Роман провел три боя с боксерами из Минска, Чернигова. В финале  он встретился со спортсменом из Минска.

21-23 февраля 2014 г. в г. Владимире  прошло Первенство Центрального федерального округа по тяжелой атлетике среди юношей 1994 г.р. и моложе. Это были отборочные соревнования на Первенство России, которое состоится во Владикавказе. Тяжелоатлеты из Россоши стали серебряными и бронзовыми призерами. Мастер спорта Анатолий Хабаров в весовой категории до 85 кг в сумме набрал 295 кг., рывок – 130 кг., толчок 165 кг. занял второе место. Мастер спорта Антон Демидович в весовой категории до 94 кг стал третьим, набрав в сумме 303 кг. (рывок -138 кг., толчок - 165 кг.)

22 февраля 2014 г. в г. Воронеже состоялся VII Межрегиональный турнир по Армейскому Рукопашному бою на призы ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России», посвященный Дню защитника Отечества. Победителями турнира в своих весовых категориях и возрастных группах стали Анлрей Кобыльник, Владимир Шаров, Дмитрий Хорунжий. Второе место у Андрея Прокопчук. Бронза в активе Александра Крутько, Дмитрия Андриянова.

(Подг. А.С.Борщева, отдел по ФК и спорту)