Главная Новости Обзор спорта в Россошанском районе
Обзор спорта в Россошанском районеОбзор спорта в Россошанском районе
02 декабря 2013

Обзор спорта в Россошанском районе

24 ноября 2013 г. в СК  «Химик» состоялись соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады предприятий и организаций г. Россошь и Россошанского муниципального района и Спартакиады сельских поселений Россошанского муниципального района.
В районной Спартакиаде приняли участие 15 команд, семь предприятий и организаций города и 8 сельских поселений. По результатам соревнований победителем среди сельских поселений стала команда Шекаловского с.п., второе место завоевало Евстратовское с.п., на третьем - Алейниковское поселение. Лидер среди предприятий по-прежнему ОАО «Минудобрения», второе место занял  Россошанский рынок, на третьем месте - Отдел образования Россошанского района.

29 ноября завершилось Первенство школьников г. Россошь по баскетболу в зачет круглогодичной Спартакиады учащихся школ города Россошь. В соревнованиях среди юношей  первое место заняли баскетболисты  из лицея №11, второе место завоевали юноши из 10 школы третье – из лицея №4. В состязаниях среди девушек победителями стали спортсменки из лицея №4, второе место завоевала команда девушек из школы №3, третье – из лицея №11.

30 ноября в СК  «Химик» проводились соревнования по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями, в которых приняли участие около двадцати человек из Кантемировки, Воронежа, Россоши. Состязания проходили среди мужских и женских команд. В соревнованиях мужчин первое место занял россошанский спортсмен Николай Сафонов, второе – воронежец Юрий Скрипкин, третье – Николай Дядя из Россоши. Среди женщин первое и второе место заняли спортсменки из Воронежа Виктория Лапшина и Алина Булгакова, третье – россошанка Татьяна Дедова.

(Подг. А.С.Борщева, отдел по ФК и спорту)