Главная Новости Обзор спорта
Обзор спортаОбзор спортаОбзор спортаОбзор спортаОбзор спорта
29 октября 2013

Обзор спорта

16-17 октября прошли финальные соревнования по миди-футболу в зачет круглогодичной спартакиады школьников Россошанского муниципального района на 2013-2014 учебный год. В финале приняли участие пять команд – победителей зональных соревнований. Соревнования проводились по круговой системе. По итогам турнира победу одержала команда МКОУ Архиповской СОШ (учитель физической культуры Е.В.Сиренникова), серебряным призером – МКОУ Лизиновская СОШ (учитель физической культуры А.А.Бутко), бронзовым – МКОУ Жилинская СОШ (учитель физической культуры Ю.Г.Медведев). Победители и призеры награждены кубками, медалями и памятными грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района.

19 октября 2013 г. в г. Богучар состоялось Открытое личное первенство г. Богучара по гиревому спорту, посвященное освобождению города в годы Великой Отечественной войны. В соревнованиях приняли участие 14 спортсменов из Россоши. Это была самая многочисленная делегация. Состязания проводились в двух видах: длинный цикл и классическое двоеборье. В длинном цикле победителем стал Мастер спорта по тяжелой атлетике Артем Прячкин (71 подъем, вес гири 32 кг.) В двоеборье серебряную медаль в своей весовой категории (до 85 кг.) завоевал Леонид Чеботок, (толчок 102 раза, рывок 84,5), в весовой категории до 78 кг. Бронзовым призером стал Дмитрий Горшков, набравший 93,5 очка ( 54 раза толчок, 39,5 рывок), в весовой категории свыше 85 кг бронзу завоевал Евгений Корякин (103 раза толчок, 57,5 рывок).

26 октября 2013 года состоялся 2 тур открытого чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских  команд юга Воронежской и Белгородской областей в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) г. Россошь сезон 2013 – 2014 годов.

Результаты матчей группа А:

ВК «Химик-2» Россошь - ВК «Олимп» Алексеевка 1:3, ВК «Ветераны» Россошь – ВК «Танаис» Богучар 3:1, ВК «РМУ» Россошь – ВК «Новопсков» Луганская область 3:1.

Результаты матчей группа Б:

ВК «Олимп» Подгоренский – ВК «Архиповка» с. Архиповка 0:3, ВК «Интер-Агро» п. Кузнецовский – ВК «РМУ-2» Россошь 3:2, ВК «Павловск» Павловск – ВК «Азарт» Россошь 3:2.

27 октября 2013 года в спортивном комплексе «Химик» в третий раз  состоялись традиционные соревнования по настольному теннису, посвящённые 95-летию «Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ)». В этом году у турнира была широкая география. В состязаниях приняли участие спортсмены из г. Воронежа, Таловского, Калачеевского, Россошанского, Бутурлиновского, Новохопёрского, Лискинского, Острогожского, Ольховатского и Кантемировского районов, а также Ровеньского и Волоконовского районов Белгородской области в трёх возрастных группах 35-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше соревновались 68 человек.

В возрастной группе 35-49 лет:

1 место Козютенко Андрей (Воронеж)

2 место Пушкарёв Олег (Кантемировка)

3 место Кривочуров Фёдор (Воронеж)

4 место Губин Евгений (Воронеж)

5 место Глущенко Владимир (Россошь)

В возрастной группе 50-59 лет:

1 место Доренский Александр (Воронеж)

2 место Скорынин Павел (Таловая)

3 место Сафонов Николай (Россошь)

4 место Баранов Александр (Калач)

5 место Морковский Александр (Россошь)

В возрастной группе 60 лет и старше:

1 место Коновалов Юрий (Таловая)

2 место Воронко Владимир (Кантемировка)

3 место Буценко Владимир (Воронеж)

4 место Парасинин Анатолий (Волоконовка)

5 место Филлипов Борис (Россошь)

Коновалову Юрию вручён Кубок «За преданность споту»

В парном разряде первое место завоевала пара  Глущенко Владимир – Гозенко Иван (Россошь), второе  место  - пара Берестов Евгений – Муха Сергей (Россошь), третье место пара Кривоносов Андрей (Россошь)  - Степаненко Сергей, который с 1983 по 1986 г.г. был вторым секретарем горкома ВЛКСМ.

(Подг. А.Борщёва, отдел по ФК и спорту)