Главная Новости Одаренных детей поздравили в Молодежном центре
Одаренных детей поздравили в Молодежном центреОдаренных детей поздравили в Молодежном центреОдаренных детей поздравили в Молодежном центре
25 апреля 2014

Одаренных детей поздравили в Молодежном центре

23 апреля в Молодежном центре состоялось награждение победителей Всероссийских олимпиад и победителей форума «Одаренные дети – 2014» под девизом «Распахните правде сердца». В этом году форум в Россошанском районе проводился в пятый раз. Пять лет существует и Центр одаренных детей, который ежегодно собирает юные таланты.

В 2009 году при поддержке отдела образования и молодежной политики в рамках муниципальной целевой программы «Одаренные дети» на базе лицея №11 был создан Центр одаренных детей. Ежегодно форум поддерживают Общественная палата Россошанского района, районный Женсовет, филиал ВЭПИ и другие организации.

Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградила член Общественной палаты Россошанского района, уполномоченный по правам человека Н. А. Кардаш: «В этом зале те, кто из года в год стремится к достижениям в области учебы, творчества, спорта. Вы все одаренные дети, все достойны сегодняшних похвал и наград. Более всего достойны этого ваши наставники. Желаем вам всего доброго. Упорства вам, достижения всего самого хорошего».

Отдел образования и молодежной политики администрации Россошанского района наградил Почетными грамотами учащихся школ, победителей Всероссийской олимпиады школьников по праву, истории, обществознанию, географии, МХК, русскому языку, литературе, немецкому языку, английскому языку, математике, информатике, физике, физической культуре, ОБЖ, технологии, экологии, биологии, химии.

«За высокий профессионализм и творческий подход к работе» были награждены учителя, которые помогали учащимся готовится к олимпиаде. Присутствующих поздравила руководитель отдела образования и молодежной политики Л. А. Меркулова: «Благодарю наших детей. 486 учеников школ заняли призовые места на областных и Всероссийских олимпиадах. Это говорит о том, что вы доказываете, что вы талантливы. Будьте смелее, увереннее, доказывайте, что вы у нас лучшие в России. За этим стоит огромный труд учителей и родителей».

Форум «Одаренные дети – 2014» выявил немало талантов: чтецов, поэтов, художников и фотографов, музыкантов и танцоров. В ходе конкурсного отборы были выявлены и награждены победители. Общественная палата учредила специальные призы, которые вручались в Молодежном центре. Победители получили памятные статуэтки и грамоты, которые вручала Н. Е. Телегина и депутаты районного Совета. Среди награжденных победители в номинации «Успех в моей будущей профессии» - Якшина Евгения, Екатерина Кузнецова, Степан Азизов, в номинации «Хореография» - Виктория Будко, Данил Дроздов, в номинации «Литературный салон» - Ирина Глущенко, в номинации «Театральный конкурс» - Ксения Алферова, в номинации «Клуб юных лингвистов» - Сюзанна Антонян, в номинации «Клуб юных историков» - Никита Лебедев, в номинации «Юные экологи» - Алена Деревянко, в номинации «Художественная фотография» Ангелина Машненко, в номинации «Музыкальный конкурс» Богдан Букреев, Богдан Тележный и другие.

(Материал взят с сайта http://rossoshru.ru, фото – И. Псалом).