Главная Новости Огнеборцы отмечают профессиональный праздник
Огнеборцы отмечают профессиональный праздник
28 апреля 2015

Огнеборцы отмечают профессиональный праздник

В преддверии Дня пожарной охраны России, который утвержден Указом Президента Российской Федерации № 539 от 30 апреля 1999 года, сегодня на базе ПЧ №25 чествовали сотрудников пожарной охраны Россошанского района. В адрес огнеборцев звучали теплые слова поздравлений.

- Поздравляю всех с 366 годовщиной образования пожарной охраны. Этому дню предшествовали дни и месяцы рутинного труда. Огонь - великое достояние природы, подаренное человеку для его жизни. Без огня человек существовать не может, но это в тех рамках, когда он под контролем. Выходя из под контроля, мы все знаем, что он приносит беду, уничтожая имущество людей и их жизни. Каждый день пожарные страны, заступая на дежурство, защищают граждан от огня. За текущий период мы осуществили 393 выезда, 65 раз выехали на пожары, на загорание - 182, оказали помощь населению - 30 раз, ликвидировали ЧС на улице Пролетарской и в других пунктах 5 раз, приняли участие в ликвидации ДТП - 23 раза. Сотрудники части и ОНД активно принимают участие в проведении профилактических мероприятий, направленных на снижение пожаров и гибели людей на них. Проверено более 3,5 тысяч домов, проинструктировано более 10 тысяч человек. В течение года сотрудники были задействованы на многих мероприятиях, в том числе на новогодних праздниках и утренниках. Посетили мы также участников ВОВ и вручили им медали. Проводили встречи с учащимися, - говорит начальник ПЧ №25 Н. И. Нутряков. - В марте мы провели тактико-спортивное учение по обеспечению безопасности социально-значимых объектов. Нам дали положительную оценку. Желаю всем человеческого счастья, здоровья!

- Поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы не только занимаетесь тушением пожаров и профилактикой, вы проводите большую образовательную работу, участвуете в общественной и спортивной жизни района. О важности вашей службы говорить сложно и просто. Приоритет номер "01" был отдан пожарным. Все мы видим, какие беды огонь причинят на территории России. То, что мы сегодня работаем в других условиях, для нас является определенным стимулом по повышению профессионального мастерства и организованности. Желаю вам добра, здоровья и благополучия, - сказал первый заместитель главы районной администрации С. Л. Нефедов.

Сергей Леонидович вручил благодарности от администрации района Е. М. Сотникову, В. Н. Марынычу, А. В. Ходыреву, В. А. Расщупкину, Д. И. Брынько, А. И. Харцызу.

- Это праздник смелых, мужественных и отважных людей. Много вы проводите работы по спасению жизни и имущества населения, предприятий. Это важно в наше время. К сожалению, число пожаров у нас не уменьшается. Все эти пожары требуют от вас полной взаимной отдачи, это показал и случай на Октябрьской, 150. Спасибо за вашу ежедневную работу, особенно в борьбе с ландшафтными пожарами. Всего самого вам доброго и хорошего, настроения нормального, желания идти на работу, благополучия в семьях, - пожелал глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

Городская администрация отметила грамотами майора внутренней службы А. Б. Евлахова, капитана внутренней службы М. В. Енина, капитана внутренней службы Д. В. Баранова, старшего прапорщика внутренней службы С. В. Быхового, капитана внутренней службы А. И. Моргунова, старшего прапорщика внутренней службы М. В. Муратова, капитана внутренней службы К. А. Хащинина.

Заместитель главного врача М. А. Кравченко также поздравила огнеборцев и прочитала им праздничное поздравление.

На торжественном мероприятии присутствовал также заслуженный ветеран пожарной охраны А. А. Морозов. Он пожелал всем сотрудникам здоровья и "сухих рукавов". Ветеран отдал службе более 30 лет, из них три года на Нововоронежской АС.

- Здесь началась моя служба после окончания Львовского пожарно-технического училища. Остальное время служив в Сомово и в Россоши, - поделился он.

Н. И. Нутряков вручил ему правительственную награду - юбилейную медаль к 365-летию пожарной охраны. Медалью "За отличие в службе" Министерства РФ I степени наградили - А. А. Десятерик, О. В. Иванова, В. Н. Марыныча, В. А. Подлипенского, А. В. Пушкарева, С. А. Яценко, II степени - Р. Н. Арчакова, Д. С. Лубкина, М. В. Муратова, III степени - И. И. Резник и Т. В. Хащинину.

Благодарности также вручили А.И. Василенко, В.В. Минеевой, Е.В. Попову, Т.Е. Золотаревой.

Также грамоты получили призеры и победители внутренних соревнований по футболу и волейболу. После завершения торжественной части огнеборцы показали боевое развертывание на базе части. Н. И. Нутряков также вручил грамоту учителю ОБЖ школы №2 за активное сотрудничество.

Источник: http://rossoshru.ru