Главная Новости Определены победители военно-спортивной игры «ОРЛЁНОК»
28 мая 2015

Определены победители военно-спортивной игры «ОРЛЁНОК»

27 мая на территории Россошанского строительного техникума состоялась районная военно-спортивная игра «ОРЛЁНОК», в которой принимали участие школьники и студенты.

Парни и девушки демонстрировали свои знания военной подготовки, умение слаженно выполнять перестроения, вспоминали основные битвы, ордена и медали, военную технику, героев и историю Воронежской области в период Великой Отечественной войны, мерялись силами на полосе препятствий и в многоборье, соревновались в меткости.

Самые высокие показатели в строевой подготовке среди школ продемонстрировали учащиеся лицея № 4 и лицея № 11, а среди техникумов - студенты РСТ. Самыми ловкими оказались Васильев Евгений из лицея № 4 и Дмитрий Скосарь из строительного техникума. Они быстрее всех преодолели единую полосу препятствий. Самыми меткими оказались Алёна Альчуразова (лицей № 11), Артём Зеленский (Старокалитвенская школа), а также Вячеслав Стрижко и Марина Родюнина (РХМТ). Быстрее всех пробежать дистанцию 60 м удалось Михаилу Ландареву (школа № 25), Ольге Неровной (школа № 2) и Дмитрию Скосарь, Александре Шеймаер (строительный техникум). В подтягивании не было равных Михаилу Ландареву (школа №25) и Дмитрию Сдельникову (химико-механический техникум). Лучшие результаты в силовой гимнастике показали Марина Лукашова (Старокалитвенская школа) и Ольга Кирюшина (РСТ).

По итогам всей военно-спортивной игры среди школ почётное первое место досталось учащимся лицея № 4, серебро разделили команда лицея № 11 и школы № 10. Среди техникумов первыми оказались студенты Россошанского строительного техникума, второе место заняли студенты Россошанского химико-механического техникума, третье-команда Россошанского техникума сельскохозяйственного и строительного транспорта.

А. Бельков, старший инспектор отдела по делам молодежи.