Главная Новости Определены претенденты на звание «Лучшее муниципальное образование Воронежской области»
25 сентября 2014

На сегодняшний день конкурсной комиссией утверждены 83 поселения в качестве претендентов на звание победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области».

Членам комиссии предстоит посетить эти поселения для установления объективности представленных материалов. Также будут проведены собеседования с главами администраций и муниципальными служащими.

Награждение победителей состоится в декабре. Лучшие 22 поселения получат гранты правительства области в размере от 500 тысяч до 1 миллиона 250 тысяч рублей.

В этом году на конкурс было подано 263 заявки от 181 городского и сельского поселения (в номинации «Лучшее муниципальное образование» – 62 поселения, в номинациях «Лучшая муниципальная практика» – 119 поселений, в номинации «Лучший глава администрации муниципального образования» – 31 глава, в номинации «Лучший муниципальный служащий» – 51 муниципальный служащий).

Конкурс, который в текущем году проводится уже четвертый раз, призван не только определить лидеров среди муниципальных образований, но и придать стимул для дальнейшего развития муниципалитетов, а также способствовать распространению опыта работы лучших поселений Воронежской области и лучших муниципальных служащих.

Источник: http://www.govvrn.ru.