Главная Новости Отчёт о работе Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова.
Отчёт о работе Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова.Отчёт о работе Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова.
17 июня 2013

Отчёт о работе Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова.

День 6 июня прошёл в Межпоселенческой библиотеке им. А.Т. Прасолова с именем Александра Сергеевича Пушкина. В 9 часов библиотекари посетили Пушкинский сквер и возложили к памятнику Пушкина цветы, прочитав свои любимые стихи поэта. Мероприятия проходили в детском отделе и отделе литературы по искусству. Отдел литературы по искусству провёл литературно-музыкальный вечер «Сердце русское с Пушкиным говорит» для активных читателей клуба «Добрых встреч» и творческой интеллигенции. Звучали романсы на стихи поэта на музыку как композиторов современных поэту, композиторов 19 в., так и композиторов нашего времени: «Я Вас любил…», «Признание», «Буря мглою небо кроет», «Зимний вечер», «Певец», «Я ехал к Вам», «Не спрашивай зачем…» и др. Участники встречи читали свои любимые стихи, высказывали своё отношение к творчеству нашего национального гения, вспоминали свою первую встречу с поэзией Пушкина. Беликов В.В. раскрыл значение ис-торического прозрения в творчестве Пушкина, его гениальное философское осмысление человеческих нравов, не угасшее и в настоящее время. В детском отделе в этот день прошло сразу несколько мероприятий, их посетили ребята из пришкольных лагерей МКОУ СОШ № 2, МКОУ Лицея № 11. Ребята ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты сказки А.С. Пушкина?», вместе с библиотекарями маленькие артисты сыграли в спектакле «Сказка о рыбаке и рыбке».

(Подг. отдел культуры)