Главная Новости Отечественная война 1812 г. в судьбах людей
Отечественная война 1812 г. в судьбах людей
23 сентября 2014

Отечественная война 1812 г. в судьбах людей

По сложившейся традиции в Межпоселенческой библиотеке им. А. Т. Прасолова в сентябре проходят мероприятия, посвящённые Отечественной войне 1812 г. В этом году для учащихся 7 классов прошёл устный журнал «И помнит вся Россия».

Ребята узнали о воронежцах-участниках Отечественной войны 1812 г. генерале Василии Акимовиче Русанове и Александре Дмитриевиче Черткове.

В этой войне наша Воронежская губерния находилась на периферии, но за один только 1812 год отправила на укрепление русской армии около миллиона рублей, что является фактом беспримерной жертвенности общероссийского масштаба.

Следующая страница устного журнала была посвящена удивительной женщине Маргарите Тучковой. Потеряв на Бородинском поле своего горячо любимого мужа, она посвятила всю свою оставшуюся жизнь его памяти, организовав на месте его гибели Спасо-Богородицкий женский монастырь.

Учащиеся лицея № 11 прочитали стихи о героях войны 1812 года.

Подг. отдел культуры.