Главная Новости Открытие персональной выставки Ирины Кравченко
Открытие персональной выставки Ирины КравченкоОткрытие персональной выставки Ирины Кравченко
15 декабря 2014

Открытие персональной выставки Ирины Кравченко

11 декабря 2014 г. в отделе эстетического воспитания (выставочный зал) МКУК МБРМР им. А. Т. Прасолова состоялось открытие первой персональной выставки россошанской художницы Ирины Кравченко «Найти себя».

Художница закончила Детскую школу искусств (класс Радевской Н. М.), Воронежский Архитектурно-строительный университет, в настоящее время работает инженером в «Россошанском ДРСУ №1». Ирина Кравченко -активная участница различных выставок, в том числе «Весенний вернисаж» в г. Воронеже 2013-2014 гг. На «Российской неделе искусства» в Москве молодая россошанская художница со своей работой «Озорные подсолнухи» заняла третье место. А в апреле 2014 г. эта же работа на «Российской неделе искусства в Португалии» в номинации «Натюрморт в авангардном стиле» заняла первое место.

На выставке представлено 60 работ в жанрах пейзажа и натюрморта, выполненных маслом. На открытии присутствовали поэты, художники, учащиеся лицея № 4, а также родные и близкие Ирины. Перед собравшимися выступили: руководитель отдела культуры администрации Россошанского муниципального района Стрех В. В., директор Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова Басова Н. Н. Прозвучали известные мелодии в исполнении И. Кравцовой (домра) и А. Дудина (баян), песни автора исполнителя В. Ашурмамедова.

Выставка продлится до 31 января 2015 года.

Подг. отдел культуры.